Операция на сво - военный госпиталь не дает отпуск, списки не были оформлены и печати не ставились.

• г. Челябинск

Нахожусь в госпиталях больше месяца. Получил контузию в зоне сво, завтра выписывают. Спросил про отпуск у заведующей отделением. Она сказала в часть приедешь там отправят в отпуск. Вообщем пояснила что госпиталь военный отпуск не даёт. Ещё выяснилось что мы в списках не значимся что были на сво. Печати нам никакие не ставили. Жене пришёл ответ что мы все ещё находимся в тренировочном лагере. Ответ пришёл 18 января. А на сво нас привезли в начале декабря. Нас около 300 человек и не у кого нет печатей. Остатки лс вывели и сказали забыть что мы там были.

Ответы на вопрос (9):

Жалобу в прокуратуру, министру обороны, народный фронт, ер, администрацию президента РФ. Потом в суд.

Единственный выход - обратиться всем в военную прокуратуру. По сути - это грандиозный скандал.

Александр, волну недовольства должны поднимать родственники, причем не по одному а коллективно, привлекая общественность и все надзорные органы.

Жалуйтесь в военную прокуратуру, отпуск по болезни вам предоставит командир на основании заключения ввк.

А причем здесь жены и родственники? Вы сами должны обращаться!

Жены написали коллективную жалобу в министерство обороны, прокуратуру, и дт.везде тишина.

Ответ предоставят до истечения 30 дней со дня регистрации обращения.

Здравствуйте Александр!

Вы сами должны обращаться в министерство обороны, прокуратуру. Споры подлежат разрешению в судебном порядке. Для более корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Писать только военнослужащие должны.