Не отбирут ли её у меня, так как я живу и прописана в своей приватизированной квартире в Москве.

• г. Москва

Мой отец приватизировал квартиру в Тверской области в 1999 г. Мне она досталась по завещанию после его смерти. У меня такие вопросы:

1.Не надо ли мне её опять приватизировать на себя?

2.Не отбирут ли её у меня, так как я живу и прописана в своей приватизированной квартире в Москве. А в Тверской области никто не живёт и никто не прописан?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. не надо, вам просто нужно принять наследство и на основании свидетельства о праве на наследство переоформить квартиру на себя.

2. не отберут

1. вам следует оформить собственность. Если вы не приняли наследство в срок 6 месяцев, то может и утратили свое право. Утчните.

2. если уже собственность оформлена, то у вас ее не отнимут.