Ранее моя дочь была прописана в этой квартире вместе со мной и моим мужем, и была вписана в ордер.

• г. Москва

Повторяю свой вопрос от 27.01.05,т.к. не получила на него ответ. Будте любезны ответить на него. После смерти моей матери мне по завещанию досталась приватизированная однокомнатная квартира, в которой прописана моя дочь. А после смерти мужа я осталась прописана одна в неприватизированной однокомнатной квартире. Нужно ли эту квартиру приватизировать или достаточно выписать дочь из приватизиро ванной квартиры, доставшейся от матери, и прописать ее ко мне в неприватизированную квартиру, чтобы она досталась дочери. Ранее моя дочь была прописана в этой квартире вместе со мной и моим мужем, и была вписана в ордер. Я пенсионерка и ветеран труда. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы приняли наследство в срок и оформили его, то у вас есть квратира по наследованию. Приватизации вы не лишаетесь, вы вправе приватизировать и на себя. но если желаете на дочь, то если она не ипринимала участия в приватизации совершеннолетней. то может сейчас зарегистрироваться =к вам и приватизировать.

Можете сделать и то, и другое: передать квартиру после приватизации по наследству или просто прописать дочь. Однако если вы остановитесь на втором варианте, то имейте в виду, что приватизация должна быть произведена при вашей жизни в любом случае, поскольку с 1 марта 2005 г. меняются правила приватизации, и дочь, оставшись прописанной в квартире одна, приватизировать квартиру уже не сможет. С уважением,