Ранее моя дочь была прописана в этой квартире вместе со мной и моим мужем, и была вписана в ордер.

• г. Москва

Повторяю свой вопрос от 27.01.05,т.к. не получила на него ответ. Будте любезны ответить на него. После смерти моей матери мне по завещанию досталась приватизированная однокомнатная квартира, в которой прописана моя дочь. А после смерти мужа я осталась прописана одна в неприватизированной однокомнатной квартире. Нужно ли эту квартиру приватизировать или достаточно выписать дочь из приватизиро ванной квартиры, доставшейся от матери, и прописать ее ко мне в неприватизированную квартиру, чтобы она досталась дочери. Ранее моя дочь была прописана в этой квартире вместе со мной и моим мужем, и была вписана в ордер. Я пенсионерка и ветеран труда. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы приняли наследство в срок и оформили его, то у вас есть квратира по наследованию. Приватизации вы не лишаетесь, вы вправе приватизировать и на себя. но если желаете на дочь, то если она не ипринимала участия в приватизации совершеннолетней. то может сейчас зарегистрироваться =к вам и приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Можете сделать и то, и другое: передать квартиру после приватизации по наследству или просто прописать дочь. Однако если вы остановитесь на втором варианте, то имейте в виду, что приватизация должна быть произведена при вашей жизни в любом случае, поскольку с 1 марта 2005 г. меняются правила приватизации, и дочь, оставшись прописанной в квартире одна, приватизировать квартиру уже не сможет. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя 16-летняя дочь прописана вместе со мной в неприватизированной квартире.

Мой муж прописан в другой неприватизированной квартире вместе со своей матерью. Может ли мать моего мужа приватизировать свою квартиру и написать завещание на мою дочь не прописывая ее в эту квартиру?

Р.S. У моего мужа есть брат, который в этой квартире не прописан. Будет ли у него право оспорить это завещание?

Повторяю свой вопрос, так как не получила ответ на него на прошлой неделе.

Я с мужем живу в одной квартире, дочь - в другой, в которой прописана. Та квартира досталась мне по наследству от матери, и я являюсь ее владельцем. Сейчас решили приватизировать эту квартиру, в которой проживаем мы с мужем.

Возник вопрос, имеет ли право дочь участвовать в приватизации (она вписана в ордере, но не прописана здесь)?

Заранее благодарю за ответ.

У моей дочери была однокомнатная квартира, в квартире она была прописана одна. Муж и дочь были прописаны у матери мужа. Моя дочь умерла в 2016 году, муж прописался в квартире моей умершей дочери и продал квартиру. Могу ли я, её мать претендовать на свою часть денег от продажи квартиры, если при разделе площади я отказалась от своей доли.

Проживаем с матерью вдвоем в неприватизированной квартире, матери 80 лет мне 57.У брата есть своя квартира, которую ему по дарственной отписала мать. Будет ли он ещё иметь право, после смерти матери на долю в нашей квартире. Мать хочет написать на меня завещание, чтобы квартира досталась только мне, потому, что мой брат очень коварный человек и наверняка потребует и от этой квартиры свою долю. Подскажите пожалуйста, что нужно по закону сделать, приватизировать квартиру сначала или достаточно будет написать ей завещание или... чтобы квартира досталась только мне.

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.01.2011 у меня умер отец. После его смерти осталась приватизированная квартира. Прописан в этой квартире был только мой папа.

У отца я единственная дочь. У меня есть дочь, при жизни мой папа написал на её имя завещание на квартиру.

У меня вопрос: Кому из нас, и в какой срок надо оформлять документы на эту квартиру?

Сейчас дочь прописана вместе со мной и моим мужем в 2-х комнатной неприватизированной квартире.

У меня вопрос:

1. Кто из нас должен оформлять квартиру, я - как единственная дочь?.,

2. Или моя дочь (внучка папы) имеющая завещание?

3. Обязательно ли надо выписываться с неприватизированной квартиры, чтобы оформить квартиру папы.

4. Какой срок оформления.

5. Сейчас в данный момент, что надо делать?

Спасибо за Ваш ответ.

Татьяна Ивановна.

11.01.2011.

Квартира муниципальная. У матери есть ордер на эту квартиру. В ордер я не вписана, а вписаны: мама и мои 2 брата. Но я прописана в квартиру вместе с ребёнком. Кто будет являться наследником этой квартиры после смерти матери?

Пржалуйста... Мой муж умер. От совместного брака осталась несовершеннолетняя дочь. На момент смерти муж жил в неприватизированной 3-х комнатной квартире (эту квартиру получал его отчим военный). Муж был вписан в ордер и был прописан там. Но дочь не была прописана в этой квартире, а была прописана со мной у моих родителей (просто не вставал вопрос о прописке). Сейчас эту квартиру приватизировали. Имеет ли моя дочь хоть какие-то права на долю отца с этой квартиры? Могу ли я хоть что-нибудь сделать, чтобы дочь не осталась совсем без ничего. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение