На кого я могу падать в суд по поводу возмещения материалного ущерба.

• г. Курган

Пажалуйста как следует паступить. Попал в дтп виновником не являюсь. У виновника нет страховки и он ездил по довериности. У меня осаго. На кого я могу падать в суд по поводу возмещения материалного ущерба.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Страховая компания выплатит Вам не больше 120 тыс рублей!Если ущерб на большую сумму подавайте в суд на виновника аварии

То есть исходя и выше сказаного я могу падать на свою страховую кампанию если щерб не превышает 120 тысяч рублей

Можете подать на виновника

и всетаки я не понял на кого именно я могу подать в суд на страховую кампанию? или на виновника? или же на любого из них?

Если вы не понимаете, что вам отвечают в сообщениях, обратитесь на очную консультацию к адвокату или юристу.

как же тут понять если на один и тот же вопрос разные люди говорят по разному. один говорит что "Страховая компания выплатит Вам не больше 120 тыс рублей!Если ущерб на большую сумму подавайте в суд на виновника аварии" , а второй "Можете подать на виновника". а исчерпывающего ответа на паставленый вопрос так и не палучил. все же я могу подать в суд на страховую кампанию? или на виновника? или же на любого из них?(ущерб 98800рублей)

Если ущерб не превышает 120 тыс.рублей, обращаетесь в СК, если свыше, то к СК (до 120 тыс.руб.) и к виновнику (на сумму свыше 120 тыс.руб.).