Как получить детские пособия для детей, рожденных в России, при двойном гражданстве иностранца и гражданина РФ, проживающих в Турции?

• г. Грозный

Я ГР РФ а муж Иностранец у меня есть двойное гр живём В Турции и детей рожают в России. Брак заключён в России. У мужа нету снилса. Как быть с детскими пособиями? Родила второго 31 декабря 2022 не могу получать даже единовременно пособие. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Никаких пособий вашей семье в РФ НЕ ПОЛОЖЕНО! Можете смело рожать и в Турции. Детей иностранных граждан, страна не содержит. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей