Компания делимобиль требует отказавшегося от медосмотра управителя погасить штраф в 165 тысяч рублей - законно ли это?

• г. Иркутск

Вопрос заключается в следующем, я отказался от медицинского освидетельствования, управлял транспортным средством каршеринговой компании делимобиль. На следующий же день мне звонят сотрудники компании делимобиль и просят погасить штраф в размере, 165 тысяч рублей, один за эвакуацию автомобиля 55 т и другой за отказ от медицинского освидетельствования 110 т. Оплатить нужно в течении 24 часов, в противном случае начнутся проценты. Не могу разобраться, как ещё до лишения меня водительских прав по суду, мне уже пришли такие штрафы от компании делимобиль. Сама же компания, уже пытается меня запугать штрафами и коллекторами. Можно узнать, законны ли их меры в отношении меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Надо смотреть ваш договор с ними.

Спросить
Пожаловаться

Не волнуйтесь и ничего никому не оплачивайте. Раз уж так случилось, пусть обращаются в суд. Тогда и посмотрите, что они вам предъявляют.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, добрый день!

Вам необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора с каршерингом, прописаны ли там данные штрафные санкции и в каки случаях они применяются.

На практике у всех каршеринговых компаний довольно жесткие условия в части аренды автомобиля, а также санкции за нарушение ПДД и условий договора.

Прочитайте внимательно договор.

В некоторых случаях размер штрафных санкций и процентов можно снизить путем мирового соглашения с компанией либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания требует чтобы мы прописались в только что полученной новой квартире. Иначе штраф! Это правомерно?

Я арендовал машину компании "Делимобиль" на короткий срок (20 минут). Перед тем, как арендовать, я осмотрел машину, это было ночью, я не знаю упустил ли я что-то, но с ней было всё в порядке и после аренды тоже. Никаких условий договора я не нарушал. Через три дня с моей банковской карты сняли 19100 рублей и прислали на почту сообщение о том, что на машине, которую я арендовал, была оторвана какая-то наклейка с заднего бампера и на ремонт изъяли 9100 рублей, также за то, что я не уведомил их об этом, изъяли 10000 рублей. Я связался с ними, чтобы разобраться, они никак не контактируют. Что делать?

Делимобиль требует оплатить штраф в 8 тысяч рублей за эвакуацию авто после завершения аренды. С момента аренды прошла неделя. Делимобиль утверждает, что постановление должно прийти по моему ВУ, однако ни постановления, ни штрафа нет нигде: ни на госуслугах, ни на сайте ГИБДД. Есть только протокол об эвакуации, который прислал мне делимобиль. По их заверениям у них также нет постановления, только этот протокол.

Компания утверждает, что штраф должен прийти в течение 60 дней, тогда я смогу его оспорить. Однако при этом на штраф делимобиля будет начислена пени в случае неуплаты в течение суток.

Также у меня есть доказательства, что правила парковки я не нарушил.

Скажите, соразмерны ли действия Делимобиля и как мне лучше поступить в данной ситуации?

Делимобиль, выставил штраф не обосновано. Пытается списатб деньги с карты. Все звонки ответ разберёмся, нет компетенции. Видео попросил, С.Б нашей компании дало. Послал. То не то не видно. Сделал ещё раз опять не то.Звонок от типо досудебного урегулирования одни не адекваты, начинаю спокойно, потом логика заходит у них в тупик и начинают просто утверждать что мол деньги где.

Правомерно ли со стороны компании Делимобиль отказывать арендатору самостоятельно забирать машину со штрафстоянки с целью избежать штрафа (8000 рублей по договору), если в договоре сказано о том, что «в случае если арендатор в установленные арендодателем сроки получает разрешение на возврат тс со штрафной стоянки, возмещает арендодателю причиненные убытки - он освобождается от уплаты договорного штрафа». Со мной произошла именно такая ситуация, где я в телефонном звонке 2 раза проявила инициативу забрать машину самостоятельно после ее эвакуации, однако сотрудник Делимобиль отказал мне.

Работодатель отправляет на обязательный периодическый медицинский осмотр приказ 1 номер 29 Н. В направлении нет медицинской организации где надо проходить мед. осмотр, так же работодатель настаивает на оплате из моих личных средств за мед. осмотр. В случаи моего отказа, грозит не допуском к работе. А у меня нет денежных средств пройти мед. осмотр. Насколько это всё правомерно.

Такая проблема повредил Делимобиль царапина с правой стороны во всю длину машины об бордюр, за рулём находился я, и позвонил сотрудник Делимобиль через неделю и говорит что мы выставим счёт 93 тысячи до 25 октября нужно полностью отдать либо они передают это в гибдд и они смотрят, и он говорит ещё там будет лешение прав как такое может быть и почему такая большая сумма которую нужно отдать полностью до 25 октября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 17 по 19 декабря взял машину в делимобиль слегка стукнул бампер о дерево. 26 декабря прислали два штрафа один за то что не сказал о дтп 10000 р второй 8700 за ремонт. Пишут угрожают что напишут заявление в полицию о том что не известил о дтп. Могут ли за это лишить прав.

Лет 20 назад у меня была пневмания. На легком остались очаги. При медосмотре в медцентре меня отправили в птд, где я все анализы сдал. Справку выдали об отсутствии туберкулеза. Медцентр выдал медкнижку. Фтизиатор птд взяла и позвонила об отстранении меня от работы. На основании ее звонка меня уволили с работы. Работал 5 лет вахтером в детском саду. Фтизиатор мне поячнила, что у меня все чисто, здоров, но в дошкольных учреждениях работать не могу. Законно ли это? Спасибо.

Коллеги случилось следующее, трудовая решила наложить штраф за то что при приеме на работу не проводятся медосмотры. Сейчас думают на кого накладывать штраф (на директора или на ООО). как обосновать, что виноват директор (штраф на него значительно ниже)? Может кто сталкивался!

При прохождении медосмотра, помимо направления требуют медицинскую карточку из моей поликлиники куда я обращаюсь в случае болезни. На сколько это правомерно?

Находился за рулем каршеринга делимобиль в состоянии алкогольного опьянения, по итогу лишение прав и штраф 30 т.р.

После этого пришел штраф от делимобиль в размере 110 т.р за нетрезвое вождение, и 55 т.р за эвакуацию. В договоре штрафы за такие наружение точно такие же.Скажите пожалуйста можно ли как то оспорить размеры данных штрафов?

Скажите пожалуйста. Банк требует погасить %.и штраф. Но тело кредита выплачено-имеют ли они мне угрожать и могут подать на суд?

Делимобиль требует оплаты штрафа за неправильную парковку (10 тыс) с которым я не согласна, так как сотрудник делимобиля дал неверную инструкцию и не передал требование о ремонте механикам, вследствие чего автомобиль был эвакуирован спустя 9 часов после завершения аренды. Доказательств того, что машиной не пользовались после меня нет, кроме адреса завершения моей аренды и адреса эвакуации, но кто то мог попользоваться и вернуть авто на место, мне это неизвестно. Кроме того эвакуация произошла из-за бездействия со стороны сотрудников делимобиля. Как оспорить данный штраф?

Энергосьытовая компания выставляет задолженность по электроэнергии 58 т рублей, счётчик при проверке признан неисправный, но на это не обращают внимание и требуют погасить долг, собираюсь подать в суд на энергосбытрвую компанию о признании долга не действительны и анулировании задолженности, должна ли я платить госпошлину от суммы 58 т рублей долга и сколько.

Компания по обращению с ТКО требует погасить непонятную задолженность с 2019 г по несуществующему дому, снесённого в 2009 г, разрешение на снос есть. Также эта компания ссылается на тот факт, что предыдущая компания неправильно начисляла, поэтому разницу должны возмещать мы. Подскажите куда можно обратиться выше, чтобы решить проблему?

Пьяным сел за руль каршеринга Делимобиль, выписали штраф на 165 000 рублей, 110 000 за само вождение и 55 000 за эвакуацию машины на штрафстоянку. ДТП и пострадавших не было. Можно ли снизить сумму штрафа?

В 2013 году получили квартиру в наследство в Москве (отключена от электроэнергии, долг 36 тысяч руб. Умершего собственника) До настоящего времени в квартире никто не жил. Управляющая компания требует погашения задолженности и отказывается подключать электричество.

Д.день. Управляющая Компания существовала несколько месяцев в начале 2017 г. Квитанции на оплату ЖКУ не выставлялись. После этого была жилконтора и все платежи без долгов оплачены своевременно. Сейчас УК в стадии банкротства и прислала письмо с просьбой погасить долг за янв. и фев.2017 года. В противном случае конкурсный управляющий обратится в суд. Является ли этот долг реальны? Или срок исковой давности прошел и в суд документы у конкурсного управляющего не примут? Нужно ли этот долг погасить? Сумма за 2 месяца очень завышена, если взять в расчет, что за воду, газ и свет оплачивали все равно по счетчикам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение