Как взять справку с детского сада о том, что мой сын посещал его, если прошло 27 лет, и мой ребенок у мер прожив неполные 7 лет?

• г. Нижний Новгород

Как взять справку с детского сада о том, что мой сын посещал его, если прошло 27 лет, и мой ребенок у мер прожив неполные 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

По моему вы её уже никак не получите, за это время все документы просто уничтожены. Да и эта справка вам ничего не даст, так как уход за детьми инвалидами должен производится не менее 8 лет, для назначения родителю досрочной пенсии. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях" ст. Статья 32

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона

одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет (если речь идёт о пенсии).