Да и в квартире прописана бабушка которая подтверждает своё согласии на выписку своей дочери.

• г. Егорьевск

Суть вопроса такова: квартира приватизированна моя мать была лишена родительских прав после приватизациии на моё имя, я был на попечении другого человека, сейчас я считаюсь дееспособным возраст 24 г. Могу ли я выписать свою мать из квартиры если на руках есть свидетельство о приватизациии жилого помещения и решения суда о лишении родительских прав за аморальный образ жизни, будет ли последнее считаться весомым аргументом при подаче заявления, Мать также продолжает аморальный образ жизни, не платит за квартиру. Да и в квартире прописана бабушка которая подтверждает своё согласии на выписку своей дочери. Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Выписать куда? На улицу? Или у нее есть еще какое то жилье. Я так понимаю Вы хотите подать иск на том основании что она не является членом семьи собственника ссылаясь на лишение родительских прав.

Но суд должен разобраться как возникло ее право на эту квартиру, при каких обстоятельствах.

А когда была приватизация почему она не участвовала? Отказалась? Если в суде будет установлено что она была там зарегистрирована до приватизации, и в свое время отказалась от участия в ней, то в иске Вам откажут, не смотря на ее аморальное поведение, в лучшем случае посоветуют разъезд.

Жилья как такового нет,но есть вариант прописать её в другом месте дабы не платить за неё лишние деньги за квартиру,но она не хочет добровольно прописываться.квартира была приватизированна до лишения родительских прав ,при её присутствии при подписании договора на приватизацию.