Если не в браке как подать на алименты.

• г. Мурманск

Если не в браке как подать на алименты.

Ответы на вопрос (14):

Так же, как и в браке - в суд.

Также, как и после расторжения брака. Обращайтесь с заявлением к мировому судье по месту регистрации. Укажите в заявлении, что добровольно ответчик в содержании ребенка не участвует

Так же как ив разводе . Напишите иск мировым судьям , образец обычно висит в суде или поинтересуйтесь как составить на приеме у помощника судьи

Таким же образом путем подачи искового заявления мировому судье по месту жительства ответчика.

Добрый вечер, Христина!

Если урегулировать вопрос об алиментах в мирном порядке не удалось, к его решению придется привлекать суд (ст. 106 СК РФ). С заявлением о взыскании выплат можно обратиться в любое время с момента возникновения права на их получение.

Добрый вечер, Христина! Вы можете подать на алименты, если мужчина является отцом ребенка и в свидетельстве о рождении ребенка он вписан отцом.

Сперва надо будет получить свидетельство об установлении отцовства (в ЗАГСе или по решению суда). А потом можно будет подавать в суд заявление о взыскании алиментов.

Спасибо вам большое. Загса не было у нас, только если ДНК тест делать, но этот текст очень дорого стоит.

Вам необязательно сейчас делать тест на установление отцовства. Для начала подайте заявление в суд в соответствии с Ст. 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке (действующая редакция). В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса). А в соответствии с ст.79 ГПК РФ Назначение экспертизы. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам. Суд должен назначить проведение экспертизы. Но если отец ребенка не явится на судебное заседание два раза, то в на третьем заседании его признают отцом без экспертизы.

Здравствуйте. В судебном порядке, известив также мужа через его работодателя-нанимателя.

Так и подавайте заявление на выдачу СП в общем порядке, если речь идет про алименты ребенку, то извещать никого не надо.

В соответствии с поправками ГПК РФ, в 2019 г, Вы обязаны известить ответчика о предстоящем судебном процессе. Поскольку не известно место нахождения ответчика на сегодняшний день, Вы направляете пакет документов по последнему известному месту.

Обращайтесь с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов с мировой суд!

Самый простой способ - это подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа. Вынесут в течении 5 дней с даты регистрации и если его алиментщик не отменит, то подадите приставам, укажите где служит и пусть в МО РФ направляют для удержания алиментов.