Если я взяла другому человеку телефон в расрочку, он платить в отказе и документы на телефон тоже у него. Что делать?

• г. Екатеринбург

Если я взяла другому человеку телефон в расрочку, он платить в отказе и документы на телефон тоже у него. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скажите что заявите о краже.

Роза, обращайтесь с заявлением в полицию о факте мошенничества. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

По суду взыскать с него стоимость переданного телефона, если докажете, что передали..

Кражи здесь нет, это будет заведомо ложный донос с Вашей стороны..

Мошенничество? Вполне..