Возможно ли получить электронную копию договора с перекупленным банком и может ли он требовать выплату задолженности по нему?

• г. Москва

Можно ли получить электронную копию договора, заключенного в 2009 г. с банком, но на данный момент данный банк не существует, его перекупил другой? И может ли банк по этому договору запрашивать выплату задолженности, если она есть?

Ответы на вопрос (2):

Это их право. Но, Выт вправе и не оплачивать. Если банк потопает в суд, то в суде необходимо будет заявлять о пропуске срока исковой давности по взысканию долга.

Зависит от банка. Вы делаете запрос. Ответ могут прислать либо по электронной почте или почтой России. Запрос делаете на имя нового кредитора. Может требовать выплаты. Но лучше дождаться, когда они подадут в суд,