Имеет ли право банк требовать выплату задолженности, если суд в иске о взыскании задолженности банку отказал?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право банк требовать выплату задолженности, если суд в иске о взыскании задолженности банку отказал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Что в Вашем понимании отказал?

Если действительно есть решение где вы не должны денег банку, то требования банка не правомерны.

Если же им оставили без движения заявление или вернули в связи с какими-либо нарушениями, то долг есть и требования правомерны.

В любом случае каждая ситуация требует анализа. Рекомендую обратиться к юристу за детальной консультацией.

Если суд отказал, то не имеют права.

Право конечно имеет. Другой вопрос насколько закооно.