Вопросы и опасения покупателя при изменении продавцом договора купли-продажи после подписания и оформления ипотеки в РНКБ банке.

• г. Симферополь

Оформили ипотеку в рнкб банке, подписали договор купли-продажи с продавцом, ипотечный договор с банком, уже прошла первая оплата. Деньги продавцу (кредитные) ещё ему не поступили на эскроу счёт, так как теперь продавец хочет в договоре поменять себя как продавца не физ. лицо, а ИП, что бы меньше налога заплатить. ВОПРОС, МОЖЕТ ЛИ ОН РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ЕСЛИ ОН НЕ ПОЛУЧИЛ ОТ БАНКА ДЕНЬГИ НО ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЕНЫ И ВЫПИСКА ИЗ ЕГРН УЖЕ РА ПОКУПАТЕЛЯ ПЕРЕШЛА. Что мне как покупателю стоит опасаться, я доп. Соглашение не хочу подписывать, так как мне нужно использовать маткапитал. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Не сможет расторгнуть, не переживайте.

Вы, как покупатель, почему не перечислили деньги? Почему не озаботились этим?

Пока нет расчета с ним, он может расторгнуть договор.

Уже отвечали вам на этот вопрос, зачем дублировать его?