Купил машину по ДКП, при переоформлении выяснилось, что номер двигателя уничтожен - что делать?

• г. Симферополь

Купил машину по дкп, сразу переоформить учёт на себя не мог не было РФ паспорта, получив паспорт пошол переоформлять, на осмотре оказалось что уничтожен номер двигателя, отправили на экспертизу (но оказалось что подобная экспертиза уже была три года назад в этом же городе, и копии документов мне продавец отдал, как только вскрылся этот факт,) но он как то поставил эту машину на учёт и впоследствии снял. Сейчас на меняя возбуждено уголовное дело и говорят что скорее всего двигатель будет изъят.

Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Постановление о возбуждение есть?

Нужно выработать стратегию защиты.

Здравствуйте. Лучше всего Вам обратиться к адвокату. Главное выстроить грамотную линию защиты по ч. 1 ст. 326 УК РФ.

Предоставить копии и не будет никакого дела.

Николай, необходимо ознакомиться с постановлением о возбуждении уголовного дела.

А как же то факт что после такой же экспертизы в этом же городе её поставили на учёт а за тем сняли.

Вот этот вопрос Вам как раз и нужно проработать с адвокатом, чтобы установить Вашу непричастность к инкриминируемому преступлению.