Купил машину по ДКП, при переоформлении выяснилось, что номер двигателя уничтожен - что делать?

• г. Симферополь

Купил машину по дкп, сразу переоформить учёт на себя не мог не было РФ паспорта, получив паспорт пошол переоформлять, на осмотре оказалось что уничтожен номер двигателя, отправили на экспертизу (но оказалось что подобная экспертиза уже была три года назад в этом же городе, и копии документов мне продавец отдал, как только вскрылся этот факт,) но он как то поставил эту машину на учёт и впоследствии снял. Сейчас на меняя возбуждено уголовное дело и говорят что скорее всего двигатель будет изъят.

Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Постановление о возбуждение есть?

Спросить
Пожаловаться

Нужно выработать стратегию защиты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Лучше всего Вам обратиться к адвокату. Главное выстроить грамотную линию защиты по ч. 1 ст. 326 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Предоставить копии и не будет никакого дела.

Спросить
Пожаловаться

Николай, необходимо ознакомиться с постановлением о возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

А как же то факт что после такой же экспертизы в этом же городе её поставили на учёт а за тем сняли.

Спросить
Пожаловаться

Вот этот вопрос Вам как раз и нужно проработать с адвокатом, чтобы установить Вашу непричастность к инкриминируемому преступлению.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли переоформить авто, если в птс есть вклейка о том, сто номер двигателя уничтожен коррозией, отказ о возбуждении уголовного дела имеется.

Купил машину, номер двигателя спилен. Сделали экспертизу кузовной номер без изменений. Машину отдовать не хотят. Что делать?

Купил машину у перекура, номер двигателя не проверил, сейчас начал ставить на учёт,номер двигателя не совпадает, какие действия могу предпринять в сторону перекупа.

Мной по доверенности был приобретен автомобиль ВАЗ 2105 1997 г.в Ночью был остановлен на посту ГИБДД Московской области и при проверке док-тов выяснилось что номер двигателя моего авто совпадает с номером двигателя угнаной в 1997 году ваз 2106. На пикете написал обьяснительную что так мол и так, приобрел неделю назад, двигался, остановили, совпало, ничего по данному поводу пояснить не могу. Дальше поехали в дежурную часть где с меня взяли расписку о том что: Обязуясь номерные агрегаты не менять и по требованию сотрудников милиции предоставить автомобиль для осмотра.

После чего мня благополучно отпустили. После чего автомобиль был снят мной с учета по месту регистрации САО, без всяких проблем. Теперь намереваюсь его продать, поскольку тратить время на Экспертизу двигателя нехочу, Но как быть с распиской? Через какой срок могут потребовать предоставления авто? И как поступить в данной ситуации?

Купил машину, номер двигателя не совпадает с ПТС, продавца найти не реально (покупал у перекупа). Как можно мне зарегистрировать авто на себя?

Купил машину номер двигателя не смотрери поставили на учет собрался продовать номер не совподает я смогу переписать машину на покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СКАЖИТЕ пожалуйста, мы купили машину, номер двигателя не совпадает с номером в птс, чтобы переписать машину нужно снимать с учета продавцу или нет? Заранее спасибо.

Купил машину в тех паспорте написано номер двигателя отсутствует, в птс записан родной номер двигателя, а двигатель с другим номером но такой же что делать?

Купили машину, номер двигателя не совпадает с птс.

Купили машину номер двигателя спилинь механическим путем, что делать?

Я купила машину. Номер двигателя не сошёлся по документу. Он шёл как запчасть. В гаи предлогают менять двигатель.

Мотоцикл стоит на учете в Гибдд. При переоформлении выяснилось не соответствует номер двигателя. Как легально поставить на учёт?

Купил машину а номер двигателя не сверил с птс.

Номер не совпадает. Что делать мне?

Скажите пожайлуста, если номер двигателя несоответствует номеру двигателя в птс могу я поставить такую машину на учет в мрэо гибдд.

Я приобрёл автомобиль по договору купли продажи у частного лица. Деньги передал после оформления договора. При регистрации авто в ГИБДД оказалось что в ПТС номер двигателя не указан, а при осмотре номер двигателя есть. До этого прежний владелец регистрировал авто после покупки в этом-же МРЭО. Теперь ставить на учёт отказываются ссылаясь на разность записи в птс и данных осмотра автомобиля. Прежний владелец деньги отдавать отказывается. Договор расторгать отказывается. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение