Вопрос правомерности направления в психдиспансер из частной поликлиники при наличии неврологического заболевания

• г. Москва

Вопрос о направлении в пнд (психдиспансер)

Суть такова - имею кисту головного мозга и эписиндром, наблюдаюсь в нии Бурденко, за 30 лет приема препарата состояние улучшилось и дозу снизили даже от 3 х таблеток в день до 1. Вопрос такой - на сколько правомерно направление в пнд врача невролога не из районной поликлиники, а из частной? Не имея даже моей карты и осмотра. В направлении указано - для исключения психического заболевания, форма 057/у-04. И если неправомерно, то какие мои действия должны быть в отношении доктора. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Направление такое носит рекомендательный характер.