Вопрос правомерности направления в психдиспансер из частной поликлиники при наличии неврологического заболевания

• г. Москва

Вопрос о направлении в пнд (психдиспансер)

Суть такова - имею кисту головного мозга и эписиндром, наблюдаюсь в нии Бурденко, за 30 лет приема препарата состояние улучшилось и дозу снизили даже от 3 х таблеток в день до 1. Вопрос такой - на сколько правомерно направление в пнд врача невролога не из районной поликлиники, а из частной? Не имея даже моей карты и осмотра. В направлении указано - для исключения психического заболевания, форма 057/у-04. И если неправомерно, то какие мои действия должны быть в отношении доктора. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Направление такое носит рекомендательный характер.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка Латвии, живу в Англии, в данный момент не работаю, по причине неврологического заболевания.

В ходе работы над моим делом о профессиональном заболевании, полученым на одной из фабрик Англии, встал вопрос о судмедэкспертизе.

Скажите пожалуйста, будет ли при рассмотрении моего дела в суде Англии, иметь юридическую силу судмеджкспертиза сделанная в Латвии?

Мой юрист сказал, что в суде будет иметь вес судмедэкспертиза, проведенная только в Англии. Так ли это?

Завещание моей мамы и ген. доверенность на меня подписывала ее подруга, как рукоприкладчик. Мама не могла писать в силу неврологического заболевания. Сейчас идет суд по поводу завещания (оспаривает мой отец на основании ст.177). Пока что было только предвар. Слушание, основное слушание назначено на 31 марта. В завещании допущена ошибка в отчестве рукоприкладчика - неправильно написана одна буква, вместо шАмилевна-шИмилевна. Эту ошибку пока никто не заметил. Можно ли ее исправить сейчас? Как это сделать?

Могу ли я с ребенком обратиться к бесплатному врачу лору, без направления педиатора, или с направлением от педиатора с частной поликлинники?

Имею ли я право как дочь пойти в поликлинику (психдиспансер) и написать заявление на предоставление выписки с диагнозом из истории болезни моего отца (сам он не идет), на предоставление в администрацию (министерство здравоохранения) для получения социального жилья?

Учитывается ли при расчёте морального вреда психические и неврологические заболевания пострадавшего (1 группа инвалидности), следствием которых является повышенная чувствительность, эмоциональность и недопустимость стрессовых ситуаций, создающих риски для здоровья и жизни.

Правда ли, что показания учителя в суде, стаж работы которого превышает 25 лет в школе, можно оспорить, по причине явных или скрытых неврологических заболеваний.

Возможна иная формулировка связанная с проф. Заболеваниями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол года назад умерла моя бабушка, у которой был сын (мой отец) и дочь. Мой папа умер 4-е года назад. После его смерти у бабушки, на сколько я понимаю, осталось 2-а прямых наследника это я и моя тётя (бабушкина дочь) Но не за долго до своей смерти бабушка мне сказала, что хочет чтобы её квартиру поделили на всех, т.е на меня, её дочь и её 2-х детей (т.е. ещё 2-х бабушкеных внуков), на что я ей посоветовала написать завещание. После её смерти я узнала о её завещании, но в нём упопиналось только её дочь, которая сама не отрицает, что бабушка говорила ей о своём желании разделить квартиру на 4-х и якобы доверила это сделать ей, что она по началу и собиралась сделать. Но спустя некоторое время моя тётя решила, что если в завещании упоминается только она то и квартира только её и её детей, а я должна остаться ни с чем. Вот теперь и не знаю, что мне делать. Можно ли опротестовать завещание? Да у бабушки имелись неврологические заболевания, может ли этот факт помоч в суде. Пожалуйста дайте ответ. А то уж очень обидно.

Имеет ли право больница отказать в операции по ОМС, если есть действующее направление по форме у-057, надлежаще оформленное со всеми печатями, но выданное частной клиникой. Все документы обследования и диагноз есть так же на руках. Законно ли требовать форму 057 только из глсударственного медицинского учреждения. Спасибо.

Мой сын попал в аварию в 18 лет стал инвалидом второй группы психоневрологического направления бессрочно. Сейчас Ему 30 лет скажите пожалуйста Могу ли я раньше выйти на пенсию Заранее спасибо.

При ликвидации частной поликлиники платных услуг куда должны передаваться медицинские карты клиентов, с уважением, Светлана.

Скажите, пожалуйста, в Семейном кодексе сказано, что при наличии особых обстоятельств (например, беременности), могут расписать в день подачи заявления. Однако необходима справка о подтверждении факта беременности. Хотелось бы уточнить: подойдет ли для этого справка из частной поликлиники, где я состою на учете? Важен ли срок беременности в этом случае (у меня он 4 месяца)? и действительно ли на практике при наличии такой справки могут расписать в день подачи заявления?

Спасибо большое.

Ребёнок переболел ветрянкой, пришли в садик с справкой от частной поликлиники имеющей лицензию. (до пандемии всегда приносили справки с этой частной клиники и их всегда принимали) сейчас нам в саду отказали в приеме ребёнка и такой справки. Требуют справку от гос поликлиники с привязкой к адресу. Законно ли это? Куда обратиться для решения проблемы? Спасибо большое.

Имеют ли право отказать в проведении обследования бесплатно в городской поликлинике при наличии направления лечащего врача? (Если да, то на каком основании?)

Правомерно ли что пенсионный фонд отправляет меня в суд для того чтобы я могла получать доплату к пенсии за ребёнка студента? Г Моздок Северная Осетия Алания Эвелина.

На основании Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. N 544 н г. Москва, обязывают пройти платные курсы за свой счет. Имею высшее образование преподаватель начальных классов, более 10 лет работаю старшим воспитателем в детском саду, в 2013 г. прошла переаттестацию на категорию. Вопрос, правомерности направления на платные курсы переподготовки за вой счет, в нерабочее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение