Хотелось бы уточнить: подойдет ли для этого справка из частной поликлиники, где я состою на учете?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в Семейном кодексе сказано, что при наличии особых обстоятельств (например, беременности), могут расписать в день подачи заявления. Однако необходима справка о подтверждении факта беременности. Хотелось бы уточнить: подойдет ли для этого справка из частной поликлиники, где я состою на учете? Важен ли срок беременности в этом случае (у меня он 4 месяца)? и действительно ли на практике при наличии такой справки могут расписать в день подачи заявления?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета! Да, при наличии такой справки действительно могут расписать в день подачи заявления. Для избежания лишних вопросов со стороны работников ЗАГС лучше взять справку из государственной поликлиники.

Семейного счастья!