Хотелось бы уточнить: подойдет ли для этого справка из частной поликлиники, где я состою на учете?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в Семейном кодексе сказано, что при наличии особых обстоятельств (например, беременности), могут расписать в день подачи заявления. Однако необходима справка о подтверждении факта беременности. Хотелось бы уточнить: подойдет ли для этого справка из частной поликлиники, где я состою на учете? Важен ли срок беременности в этом случае (у меня он 4 месяца)? и действительно ли на практике при наличии такой справки могут расписать в день подачи заявления?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета! Да, при наличии такой справки действительно могут расписать в день подачи заявления. Для избежания лишних вопросов со стороны работников ЗАГС лучше взять справку из государственной поликлиники.

Семейного счастья!

Спросить
Пожаловаться

Пункт 1 ст.11 СК РФ устанавливает возможность заключение брака в день подачи заявления при наличии особых обстоятельств. Моя будущая супруга беремена. Прописан ли законом срок беременности для установления особого обстоятельства? Спасибо.

У меня такой вопрос. Беременность 7 недель. Работаю продавцом с 8.00 до 23.00.Работодатель говорит, что "лёгкого труда" нет. Написала заявление на перевод на неполный рабочий день, гинеколог выдала справку (в которой просто указывал ось наличие беременности и срок). После этого работодатель сказал, что такая справка не подходит, а надо мед. заключение гинеколога, что действительно есть какая-то угроза беременности и чтобы врач в справке указал какие факторы противопоказаны на время рабочего процесса. Беременность долгожданная, мне 37 лет, 2 попытка эко. Разве на неполный рабочий день недостаточно просто справки о том, что есть беременность.? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос. Могут ли расписать в загсе за один день, т.е в день подачи заявления, при предоставлении справки о беременности. И зависит ли срок беременности от быстроты росписи. Справку по беременности предоставить с в любой больницы, или загс сам направляет в свою больницу.

В поликлиннике взяли справку о нетраспортабельности человека. Эта справка нам необходима для подачи заявления в суд. Вопрос: Какой срок действия данной справки.

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц,

вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Какие еще особые обстоятельства могут быть приняты во внимание для заключения брака в день подачи заявления - в случае брака с иностранцем?

3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

Болела, справку предоставляла с частной клиники, сейчас требуется справка ВКК, могут ли ее предоставить в частной клиники или нужно с поликлиники по месту жительства? Есть ли определенные сроки для предоставления такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было отвечено, что ИЦ ГУВД выдает справки о несудимости с апостилем. При подаче заявления на справку озвучено, что справка готовится около месяца и выдается бесплатно. Например, ЗАГС за апостиль на свои документы берет 2,5 тыс. руб. Уточните, пожалуйста, проставление апостиля на справку - это дополнительная оплачиваемая услуга и ее размер?

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Такой вопрос. Справка о беременности действительна 1 месяц, но с момента получения справки прошло 2 месяца. Могу ли я для ЗАГСа справку подкрепить выпиской с УЗИ. Времени ждать изготовление новой справки нет, гражданский муж все время в командировках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение