Нотариальное заверение - кто выплачивает первоначальный взнос по ипотеке - доля молодой пары или только одного из них?

• г. Томск

Если мой молодой человек взял ипотеку, а я первоначальный взнос, можно ли заверить нотариально, что я выплачиваю 1/6 стоимости квартиры, или то, что он обязуется выплатить весь первоначальный взнос сам.

Ответы на вопрос (3):

Можете соглашение нотариальное составить.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Какой в этом смысл?

От этого Вы собственником квартиры не станете..

Спросить
Пожаловаться

Собственником квартиры Вы не станете. Вы можете лишь получить от него расписку о том, что дали ему в долг сумму денег. Срок исковой давности такой расписки три года. Если после трех лет, Вы расстанетесь, то у Вас не будет квартиры и расписка будет не к чему. Он срок исковой давности в суде применит. Если честно, то положение невыгодное. Расписывайтесь официально в ЗАГСЕ и тогда Вы будете иметь долю в квартире. В остальных случаях есть риск остаться не с чем.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с женой ипотеку. Мать даст на первоначальный взнос, но хочет оплатить сама по счету, чтобы зафиксиировать что она уплачивала первоначальный взнос. Смогу ли я в последствии сделать возврат подоходного налога с квартиры и возможно ли доказать в случае развода, что первоначальный уплачивался матерью (при дележке чтобы это учитывалось). Время меркантильное...

Мы с гражданским мужем хотим взять квартиру в ипотеку, с первоначальным взносом, первоначальный взнос мой, но оплачивать остальное будет он.Как мне не остаться без своей части?

Возможно ли отсудить первоначальный взнос по ипотеке у матери, если деньги на первоначальный взнос от продаже квартиры, перешедшей мне по наследству?

Супруг и супруга и маленький сын 9 месяцев, мы подали заявку на материнский капитал, скоро электронно его получим, хотел бы задать вопрос уважаемые юристы.

Мы хотим купить квартиру в нашем городе Воркута, они у нас стоят недорого, скажите пожалуйста,

Можно ли матери ребенка (моей супруге) взять ипотеку на квартиру и после покупки квартиры закрыть ипотеку материнским капиталом? Не дожидаясь достижения ребенком 3 х лет.

И хотел бы еще знать какую лучше брать ипотеку и где? в нашей ситуации.

Мне супругу 25 лет, супруге 22 года.

Кому платится первоначальный взнос при ипотеке и с какой суммы начисляются проценты квартира стоит мильон.

Хочу купить квартиру стоимостью 3 млн. руб. по ипотеке, первоначальный взнос 1 млн. руб. и 1 млн. рублей хочу взять на ремонт этой квартиры - сделать как положено и спокойно жить. Итого мне нужно 5 млн. из них 1-мой а 4 беру у банка. Ипотека одобрена. У меня такой вопрос: не возникнет ли ко мне вопросы у регистрационной палаты когда в договоре будут указаны разные суммы: стоимость 3 а беру 5? И если возникнут то есть ли пути выхода. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто нибудь обращался в кристалл сити за займом? И получил ли деньги. Они требуют первоначальный взнос, а по телефону менеджер говорит первоначальный взнос не нужен.

Готовлю дело по ст 128 о клевете. Есть скрины с сайта о распространении порочащей информации. Нужно ли их нотариально заверять, или хватит распечатки и того, что могу показать страницу сайта, где опубликовано? Так же точно не знаю скольким людям было разослано сообщение с клеветой, могу ли я сделать ходатайство о выяснении количества получателей?

Хотим купить квартиру за 3400 000 руб, по ипотеке, первоначальный взнос 2300 000, но продавцы настаивают на занижении суммы в договоре до 2 000000. как нам быть?

Я и муж взяли квартиру в ипотеку, внесли первоначальный взнос 50%,тоесть продали имеющейся жильеи внесли первоначальный взнос, ипотека была оформлена в июне 2015, сейчас имеется просрочка 2 месяца, так у мужа задержки по зарплате, поскажите можем ли мы отказаться от ипотеки продать квартиру и вернуть первоначальный взнос, так как это у нас единственное жилье и прописаны двое детей, срок ипотеки еще маленький всего 4 месяца, и пересчитает ли банк проценты?

Покупаем квартиру по ипотеке, первоначальный взнос оплачиваем мат. капиталом. Как нам правильно составить договор купли-продажи, нужно ли вписывать в него детей, будет ли при разводе квартира делиться между супругами? Спасибо!

Покупаю квартиру за 2 млн.100 т. р. в ипотеку, первоначальный взнос есть на руках в размере 400 т. р., какова должна быть оценка (оценочная стоимость) у квартиры? Не менее 2.100 или 1.700?

В Волгограде предоставляют покупку жилья по 8,500 руб в месяц. Ипотека. Перврночальный взнос в подарок. В чем подвох?

Молодые пары совместно прожили в браке год. До этого 2 года прожили гражданским бракое. После вступления молодых в офицальный брак супругу прописали в 2 х комнатную квартиру. Квартира при этом принадлежить матери молодой пары в данном случае матери мужа. Через некторое время родители молодой пары в данном случае родители мужа перестали проживать совместно. Мать сына изьявила желание приобрести жилплощадь по ипотечному кредитованию при этом оформив кредит на сына. По непонятным причинам мать требует от снохи подписать брачный контракт. Толи с целью обезопасить себя от претендования на жилплощадь то ли другое причина не ясна. Подписывать брачный контракт снохе в этом случае не допустимо это понятно. Какой гарантирующий документ может предоставить сноха в котором говорилось о не претендовании на жилплощадь не подписывая брачный контракт.

У нас есть материнский капитал и возраст ребенка менее 3 х лет. Мы хотим купить квартиру у бабушки (или моей или мужа), вопрос такой: считается ли близким родственником, что не позволяет совершить данное действие? Второй вопрос: есть ли ограничение по приобретаемой площади (например не меньше 10 кв.м должно получаться на человека)? И как это все оформить, ведь до 3 х лет только на первоначальный взнос ипотеки можно использовать мат. капитал? Если бабушка считается близким родственником, возможно ли это не указывать, или в процессе оформления документов это все равно выяснится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение