Как обезопаситься от претензий на жилплощадь без подписания брачного контракта - гарантирующий документ для снохи

• г. Верхнеуральск

Молодые пары совместно прожили в браке год. До этого 2 года прожили гражданским бракое. После вступления молодых в офицальный брак супругу прописали в 2 х комнатную квартиру. Квартира при этом принадлежить матери молодой пары в данном случае матери мужа. Через некторое время родители молодой пары в данном случае родители мужа перестали проживать совместно. Мать сына изьявила желание приобрести жилплощадь по ипотечному кредитованию при этом оформив кредит на сына. По непонятным причинам мать требует от снохи подписать брачный контракт. Толи с целью обезопасить себя от претендования на жилплощадь то ли другое причина не ясна. Подписывать брачный контракт снохе в этом случае не допустимо это понятно. Какой гарантирующий документ может предоставить сноха в котором говорилось о не претендовании на жилплощадь не подписывая брачный контракт.

Ответы на вопрос (1):

Тауфик Кадырович, если ипотечный кредит оформляется на сына, то это по сути он приобретает квартиру, и тогда его жена, которой необходимо подписывать брачный контракт, наравне с мужем будет нести ответственность по оплате кредита, но от собственности на квартиру после уплаты кредита за счет общего имущества супругов ее хотят обязать отказаться ? -это абсурд. Такой Брачный контракт не действителен, даже если его подписать.