Доверенность была оформлена на сына и срок действия ее окончился в июле 2004 г. Как сыну снять машину с учета и утилизировать ее?

• г. Москва

Машина оформлена на отца, который умер в 2003 г. Генеральн. Доверенность была оформлена на сына и срок действия ее окончился в июле 2004 г. Как сыну снять машину с учета и утилизировать ее? Как будет дешевле и меньше дорог?

Ответы на вопрос (1):

срок действия доверенности окончился со смертью доверителя. Можно в судебном порядке признать факт принятия наследства. Если цена вопроса того стоит. Потом уже, как собственник, можете делать с ней, что Вам угодно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Машина попала в аварию в 2001, восстановлению не подлежала. В ГАИ случай был не зарегистрирован, а/м не снята с учета. С учета снята только 04.2009 г. Человек, за которым была зарегистр. Машина, отбывал наказание 2005-2008 гг, сейчас отбывает наказание 2009-2013. Имеет ли право налоговый орган взымать пени за период 2005-2008 и 2009-2013 г?

Машина не эксплуатировалась. Транспортный налог не платился. Машина снята с учета в июле 2006 года. Требуют заплатить налог с 2003 по июль 2006 (до снятия машины с учета). Сейчас уже 2007 год. Правомерно ли это? За какие годы я должна заплатить?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

ВЛАДЕЛЕЦ МАШИНЫ (ДЯДЯ) ОТДАЛ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ СВОЮ МАШИНУ ПЛЕМЯННИКУ. дОВЕРЕННОСТЬ НА 3 ГОДА С ПРАВОМ ПРОДАЖИ. Её действие закончилось 2002 году. Машина стояла у племянника, на ней он никуда не выезжал. В 2004 году хозяин машины умер. Племянник продает машину мне. как это мне правильно оформить?

В 2005 году подарил автомобиль сыну по генеральной доверенности.

В 2006 году сын также по генеральной доверенности продал машину (купил себе новую).

Сроки доверенности прошли. Налог на машину приходит мне.

Сейчас нет ни машины, ни документов на нее, кроме доверенности и платежного документа на налог.

Вопрос:

Как мне снять машину с учета в ГИБДД и не платить на нее налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, машина оформлена на меня, сыну давала пользоваться по доверенности, сейчас хочу забрать машину, отменила доверенность, сын машину не возвращает, что мне делать?

Хочу приобрести машину у человека, который ездит на ней по генеральной доверенности (машина отца, доверенность на сына). При перерегистрации утрачивает ли силу генеральная доверенность и буду ли я единственным владельцем приобретенной машины? Сын утверждает, что доверенность оформлена полно и правильно, и он имеет право продажи. Не будет ли в дальнейшем у меня проблем, или нужно требовать присутствие отца-владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение