Прапорщик-военнослужащий с проблемой зрения рассматривает увольнение по состоянию здоровья

• г. Нальчик

У меня правый глаз почти не видит, могу я уволиться по состоянию здоровья, я военнослужащий по контракту, воинское звание прапорщик.

Ответы на вопрос (5):

Можете.

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);

[quote][/quote]

Скажите об этом командиру должен уволить.

Вам нужно попасть на врачебную комиссию для определения годности.

При установлении Вам категории годности "В" или "Д" вас уволят с военной службы.

На данный вопрос корректно ответит только ввк.