Прапорщик-военнослужащий с проблемой зрения рассматривает увольнение по состоянию здоровья

• г. Нальчик

У меня правый глаз почти не видит, могу я уволиться по состоянию здоровья, я военнослужащий по контракту, воинское звание прапорщик.

Ответы на вопрос (5):

Можете.

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);

[quote][/quote]

Спросить
Пожаловаться

Скажите об этом командиру должен уволить.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно попасть на врачебную комиссию для определения годности.

Спросить
Пожаловаться

При установлении Вам категории годности "В" или "Д" вас уволят с военной службы.

Спросить
Пожаловаться

На данный вопрос корректно ответит только ввк.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий прапорщик ВВ МВД, могу ли я получить квартиру, по увольнению по состоянию здоровья, на данный момент, выслуга составляет 10 лет 5 мес 24 дня, но есть сложность дело в том что выслуга смежная половина стажа милицейская выслуга служил в Органах Внутренних Дел и первый контракт милицейский был заключен в 2001 году, и мне обясняют что ни какое жилье мне не положено и компенсация тоже не положена на выплату по состоянию здоровья, на простом языке Хотят уволить без ничего, я.

Я военнослужащий прапорщик, увольняюсь по достижению предельного возраста. Окончание контракта в марте 2022 года. По заключению ВВК (от 18 января 2022 г.) - не годен к службе. Выслуга 20 календарных лет наступает 12 февраля 2022 г. Нужно ли писать новый рапорт на увольнение по состоянию здоровья? И могут ли уволить раньше окончания контракта?

Выслуга 10 лет и 4 месяца. Прапорщик.

Написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, по заключению ВВК поставили категорию В-ограниченно годен к военной службе. В сопровождающем не нуждается. Какие выплаты мне положены? И стою в НИС по жилищному сертификату, как и что должен получить по жилью, какие суммы? На содержании находится жена, дочь 17 лет, сын 2 года, падчерица 6 лет и в январе 2017 г родится еще сын. Заранее спасибо за ответ.

Предоставляется ли жилье при увольнении прапорщика по состоянию здоровья (пограничник), выслуга 14 лет.

Я военнослужащий прапорщик с выслугой более 7 лет, учусь в ВУЗе третий год, и всегда, кроме этого года, мне давали учебный отпуск, а в этому году дали в счёт основного, скажите законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий - прапорщик. В 1995 году участвовал в долевой приватизации родительского дома с 2002 года прописан по части, в 2004 году отказался от приватизации в пользу своей матери могули я расчитывать на получение жилой площади по окончание контракта и выслуге 20 календарных лет.

Военнослужащий (прапорщик), 15 лет стоял в очереди на жильё (выслуга почти 30 лет). Перед предстоящим увольнением квартиру дают в Питере. Говорят, что приватизировать квартиру смогу только через суд. А как быстро я смогу продать её без необходимости оплачивать НДФЛ или госпошлину?

Я военнослужащий, прапорщик, проходящий военную службу по контракту. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком, если моя супруга официально работает, написала на месте работы на получение пособия, но она может уволиться с работы, так как она её не устраивает и выходить она потом не будет!

Положено ли военнослужащему жилье при увольнении по состоянию здоровья если не прошло 5 лет с момента ухудшения условий.

Я военнослужащий прапорщик в реестр нис не включён проживаю с семьёй в служебной квартире и прописаны при войсковой части постоянно я имею удостоверение чернобыльское как добровольно выехавший из зоны отселения в чистую зону иваново вместе с женой и детьми могу ли я претендовать на чернобыльский сертификат.

Я военнослужащий прапорщик занимал должность на 8 сетке так как эту должность сокротили я пошел на нижестоящую должность прошло много лет обязаны ли кадры обратно восстановить меня на вышестоящую должность который прежде занимающую 8 сетку.

Я военнослужащий прапорщик. Ссылаясь на изменение в законе о статусе военнослужащих начальник не отпускает на ссесию потому что учусь на платной основе. Хотя я уже учусь на 4 курсе. Что делать?

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении, подлежу увольнению из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Был признан нуждающимся в жилье в июле прошлого года (ГЖС). в июле этого года, женился, у жены есть ребенок от первого брака. Бывший муж платит алименты. Я подал в суд об установлении факта имеющего юридическое значение что бы ребенка признали членом моей семьи, с целью увеличения площади при получении жилья. Теперь суд предлагает представить доказательства подтверждающие иждивение ребенка. Так вот, суд я просил о признании членом семьи, а не нахождении на иждивении, правомерно ли данное истребование доказательств? Какие правовые последствия влечет за собой иждивение? И какие все таки доказательства могут подтвердить иждивение?

Имеет ли военнослужащий (прапорщик) уволенный по сокращению части в 1998 г. в Приморье, оформить документы на получение жилищного сертификата, если он сейчас проживает на Кавказе (КБР)? Если да, то куда, к кому обратиться? Благодарю за ответ!

Я военнослужащий по контракту. И получилось так что заболел сахарным диабетом. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья и положена ли мне какая нибудь компенсация при увольнении по состоянию здоровья.

Мой муж военнослужащий. У него военная ипотека. После увольнения по состоянию здоровья ему должны перечислить на счет оставшуюся сумму за квартиру. Можем ли мы погасить эту сумму материнским капиталом а деньги оставить себе?

Я военнослужащий, увольняюсь по состоянию здоровья категория В. Могу ли я до увольнения пройти комиссию и получить 3 группу инвалидности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение