Военнослужащий с военной ипотекой после увольнения по состоянию здоровья может погасить оставшуюся сумму материнским капиталом и сохранить оставшиеся деньги?

• г. Краснодар

Мой муж военнослужащий. У него военная ипотека. После увольнения по состоянию здоровья ему должны перечислить на счет оставшуюся сумму за квартиру. Можем ли мы погасить эту сумму материнским капиталом а деньги оставить себе?

Ответы на вопрос (1):

"Оставшуюся сумму" вы можете тратить как угодно в любом случае, отчет не нужен. Хотите - погашаете этими деньгами кредит, хотите - не погашаете.