Возможно ли получить отдельное жилье для семьи из доли в муниципальной 4-комнатной квартире?

• г. Ханты-Мансийск

Муниципальная 4 комн кв, в доли на кв родители, брат, я и двое моих детей. Есть возможность получить отдельное жильё? Как отдельная семья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если много людей а площадь маленькая надо стать в очередь на улучшение жилищных условий.

Что значит муниципальная квартира в доли? У вас просто лицевые счета разделены, или приватизация в долях?

Просто так, нет

Нужно встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по ст.51 ЖК РФ.

Вы уже определитесь со статусом жилья.

Если муниципальное жильё. то нужно было уже давно встать на очередь для улучшения жилищных условий, если по метражу проходите.