Прописанные в ветхом доме - могут ли бездомные семьи получить отдельное жильё или компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

Я муж и ребёнок 10 лет прописаны в квартире дома который признан ветхим жильём и подлежит расселении. В квартире кроме нас прописаны ещё три человека, мы не являемся собственниками. Можем ли мы рассчитывать на отдельную квартиру или компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - обязаны просто предоставить не худшее жилье, смотрите ст. 89 ЖК РФ.