Как продлить больничный при неустановленной группе инвалидности после МСЭ? Операция назначена на 11.04.

• г. Курск

Нахожусь на больничном 4 месяца, отправили на мсэ, где группу мне не установили, сказав что меня не долечили, будут ли мне продлить в этом случае больничный, так как на работу я выйти не могу, а операция у меня назначена на 11.04

Ответы на вопрос (1):

Если Вы находитесь в больнице уже 4 месяца и Вам не установили группу медицинской социальной экспертизы (МСЭ), то Вы должны обратиться в медицинскую инспекцию или в другую компетентную организацию для приемлемого решения Вашего вопроса. В крайнем случае, Вы можете подать иск в судебный орган.