С 18 января 2017 г. нахожусь на больничном (онкология), после МСЭ мне продлят больничный или нет? Впереди долгое лечение.

• г. Москва

С 18 января 2017 г. нахожусь на больничном (онкология), после мсэ мне продлят больничный или нет? Впереди долгое лечение.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, мы не врачи и не знаем, продлят Вам больничный или нет. Если присвоят инвалидность, то по этой болезни никаких больничных быть не может, вы будете получать пенсию

Удачи Вам. Анна Титова.

Пока продолжается лечение до заседания ВКК вам будет оформлен больничный, который будет оплачивать работодатель. При установлении группы инвалидности, если инвалидность будет установлена, вам будет назначена пенсия по инвалидности.