Может ли выпускник колледжа МЧС получить вторую отсрочку для поступления в Академию МЧС?

• г. Москва

Выпускник колледжа мчс на очном обучении, получивший 1 отсрочку от призыва по возрасту... Осенью исполняется 20 лет. Имеет ли право на вторую отсрочку для поступления и обучения в ВУЗе с военной кафедрой (Академия МЧС)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте да имеет право.

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите основание для получения такого права,,,

Я получил другой ответ от Ваших коллег: Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется однократно, и если школьник выбрал колледж, отсрочку для ВУЗа не дадут.

Здравствуйте, Виталий.

К сожалению, пока такого права у выпускников колледжей и техникумов нет, поэтому после получения СПО они подлежат призыву на общих основаниях.

Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется однократно, и если школьник выбрал колледж, отсрочку для ВУЗа не дадут.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу В контакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.