Может ли выпускник колледжа МЧС получить вторую отсрочку для поступления в Академию МЧС?

• г. Москва

Выпускник колледжа мчс на очном обучении, получивший 1 отсрочку от призыва по возрасту... Осенью исполняется 20 лет. Имеет ли право на вторую отсрочку для поступления и обучения в ВУЗе с военной кафедрой (Академия МЧС)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте да имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите основание для получения такого права,,,

Я получил другой ответ от Ваших коллег: Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется однократно, и если школьник выбрал колледж, отсрочку для ВУЗа не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий.

К сожалению, пока такого права у выпускников колледжей и техникумов нет, поэтому после получения СПО они подлежат призыву на общих основаниях.

Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется однократно, и если школьник выбрал колледж, отсрочку для ВУЗа не дадут.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу В контакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Я учился в академии МЧС 5 лет, и получил офицерское звание. Теперь я работаю. Вопрос, могу ли я работать на двух работах, пример: МЧС и Программист.?

Заканчиваю СПО со сроком обучения 10 месяцев, отсрочку взял. Могу ли я поступить в академию МЧС специалетет либо высшее военное училище или меня заберут в армию?

Поступаю в академию МЧС нужна справка о доходах, на карте побывало за отчётный период достаточно денег, работаю неофициально + какие-то суммы переводили родители, как обозначить это в графе доходы.

Военкомат отказывает в сборе документов для поступления в академию мчс.

Сын 18 лет поступил в Академию МЧС. Сегодня только что был приказ о зачислении. Но пришли с военкомата и говорят, что забирают в армию. Имеют ли они на это право. Ведь сыну учиться нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил ввк для поступления в академию мчс, в ходе прохождения выявили остеохондроз грудного отдела без изменения функции, предписка не является диагнозом, но хирург не допустил до дальнейшего прохождения. Обоснованные ли действия хирурга? Если да то можно посмотреть список заболевании с которыми комиссию не пройти.

Моя дочка собирает пакет документов для поступления в академию МЧС по на проявлению в поликлинике анализы не берут бесплатно на ВИЧ и корь отпровляют сдавать Платон правы они или нет.

Добрый день! Сын проходит ВВК для поступления в МЧС, на рентгене носа заподозрили гайморит, хотя его ничего не беспокоит и нет ни каких признаков. Может ли это воспритятствовать поступлению?

Сын планирует поступить в академию мчс россии, но у его отца с которым я в разводе есть судимость по ст 157 УКРФ, за неуплату алиментов, может ли это повлиять на поступление.

Планирую поступать в академию МЧС в Иваново, для этого необходимо пройти ВВК. В апреле 2020 года мне поставили диагноз миопия слабой степени, осенью приобрел ночные линзы, но, как оказалось, они только увеличивают зоркость зрения, но от диагноза не избавляют. Возможно ли пройти ВВК с миопией слабой степени?

При поступлении в академию мчс ребенок воспитывающим единственным родителем имеет ли льготу при поступлении.

Возможно из одного колледжа мчс Воронеж перевестись в другой колледж мчс москва?

После окончания колледжа МЧС я собираюсь поступить в академию по той же специальности. Должен ли я перед поступлением отслужить в армии?

Помогите с таким вопросом в феврале 2021 года окончил СПО специальность "техник-землеустроитель" красный диплом, после в мае призвался в армию смогу ли я после армии поступить в какую-нибудь академию МЧС России по внутренним экзаменам, так как есть СПО образование?

Развелась с мужем, он долго не выплачивал алименты на содержание ребенка. В итоге, за злостное уклонение от уплаты алиментов ему были присуждены обязательные работы, а потом исправительные, в виду того, что оплаты он так и не начал производить.

Наш общий сын сейчас заканчивает школу и планирует поступать в академию МЧС. Не станет ли судимость отца препятствием для поступления в подобное учебное заведение и для дальнейшей карьеры?

Если сыну 17 лет, планирует поступать в академию МЧС России, а у родителя была судимость, но давно погашена. Это может повлиять на поступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение