Нереальные расценки за работу в школьной компьютерной службе - сколько должны платить и как оценивать объем работы?

• г. Москва

Мне 16 лет, учусь в 11 классе. Меня пригласили на работу в школу, где я учусь, для обслуживания компьютеров, корректировки программ и установки различного ПО. Зарплата, которую предложили - 600 р. в месяц (и это максимум, что они могут заплатить). За выполненную работу на одном компьютере (неважно, какая работа произведена - установка операционной системы, либо просто подключение мышки) мне заплатят всего 30 рублей!?

Но например, проделав такую работу, как установка операционной системы и подключение мышки, на одном компьютере мне заплатят уже 60 рублей.

Я не знаю откуда они взяди такие не реальные расценки, приравняв совершенно не равную по оплате работу.

В нашем городе за установку операционной системы нужно заплатить 200 р., это если привести компьютер в сервис-центр, а они хотят платить 30 р., это просто смешно.

Сколько мне должны платить в школе за обслуживание компьютеров и правильны ли их расценки? Можно ли получать зарплату в зависимости от выполненного объёма работы?

Заранее спасибо, что есть такие отличные сайты, которые, надеюсь, помогают многим людям!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Вы вправе соглашаться или не соглашаться на предлагаемую работу и порядок исчисления заработной платы. Но обязать работодателя применять какие-либо определенные расценки в Вашем случае - нет правовых оснований.

Спросить
Пожаловаться

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Правильность составления и оформления бумаг для установки домофона в многоквартирный подъезд. Ситуация складывается таким образом: Компании по установкам и обслуживанию домофонов в нашем городе отсутствуют, установку и обслуживание (ремонт) производит частное лицо. Надо-ли составлять договор либо будет достаточно списка жильцов давших согласие/отказ на установку домофона?

Акционерное общество Восток заключило с кооперативом Монтаж договор на установку, наладку и обслуживание персональных компьютеров для нужд общества. Договором предусматривалось, что установка компьютеров должна быть завершена не позднее 1 сентября. Однако 20 августа кооператив заявил, что он не сможет выполнить работы по установке компьютеров, поскольку из-за изменения цен кооператив не смог своевременно приобрести компьютеры для общества, а имеющиеся у него на складе предназначены для другого объекта. Общество поручило приобрести и установить компьютеры компании Элекс, отнеся все расходы по приобретению и установке компьютеров на счет кооператива Монтаж.

Когда работы были выполнены, общество обратилось к кооперативу с требованием произвести наладку, тестирование и осуществлять техническое обслуживание. Представитель кооператива ответил, что общество само расторгло договор с кооперативом, отнеся на его счет расходы по установке и приобретению компьютеров, поэтому наладку и тестирование кооператив производить не будет. Техническое же обслуживание в таком случае не охватывается заключенным с обществом договором подряда, поскольку без установки наладка и тестирование компьютеров не представляют интереса для кооператива. Общество обратилось в арбитражный суд с требованием об обязании кооператива исполнить договор. Что нам делать? Помогите.

Оплатили работу по установке квартирного прибора учёта газа. При оплате работ газовики сказали, что установка прибора учёта будет произведена в течении 3-4 месяцев. В какой срок долны быть выполнены оплаченные работы?

Меня обвиняют по ст.статья 146 часть 3, 272 ч.1, 273 УК РФ.

Дело было так, я дал объявление в Интернете на установку программного обеспечения для компьютеров и сервисное обслуживание компьютеров.

У меня имеется ИП-индивидуальный предприниматель. В нем есть пунк на установку программного обеспечения и сервисное обслуживание компьютера, эта бумага выдана страной Россией, там стоит печать этой страны.

По логике моя деятельность является правомерной.

Дальше, мне поступает заказ на установку ПО-виндоус, офис, 1 с Предприятие. Я беру свои диски с этими программами и еду на адрес.

Там, я устанавливаю эти программы. При установке «виндоуса» в графе имя пользователя я вбиваю имя пользователя той конторы, значит операционная система принадлежит другому лицу как пользователю.

То есть, даже в случае признания меня виновным, доля ответственности должна нестись на заказчике, как авторизованный пользователь загрузки системы, ее старте и работе программ которые были установлены с ведома и согласия авторизованного пользователя.

После установки всех программ, проверки нормальной работоспособности компьютера и всех программ и получении обговоренной суммы денег, вдруг заказчиком становится милиция, делает обыск, выемку, приводит кучу понятых.

Теперь мне хотят предъявить обвинение по вышеуказанным статьям. Я весь в ужасе.

Что мне делать, помогите.

Поймали при проведениипроверочной закупки на установке не лицензионных программ, но компьютер на который я установил эти программы в самом начале не работал, не загружался, далее я установил причину и отремонтировал, компьютер включился! Я взял 1000 рублей всего, в протоколе вынудили написать стоимость установки и программ и ремонта, могу я теперь на допросе изменить показания и сказать, что в эту тысячу рублей входит выезд к клиенту и сам ремонт ПК, но не входит установка программ, т к программы я установил безвозмездно! И что в этом случае будет? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста. Мне поменяли счетчик газа от газовой компании требуют оплатить установку и обслуживание. Правомерно ли это? просто гдето я слышал что есть закон росспотребнадзора о бесплатном обслуживании и установке счетчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Управляющая компания не заключала договор на установку домофона. Общее собрание жильцов ТСЖ не проводилось, решение на установку домофона не оформлено. Условия установки и обслуживания дофона, в том числе и оплата, не обсуждались. В телефонном режиме один из жильцов дома проводил опрос жильцов, есть ли возражения против смены домофона, не озвучивая при этом условия оплаты и обслуживания домофона. Ранее установленный домофон был бесплатный. После установки нового домофона стали приходить квитанции по оплате технического обслуживания домофона.

Насколько правомерна установка нового домофона и заключение договора на его установку, например, инициативной группой жильцов ТСЖ? Необходимо ли для этого оформить решение общего собрание жильцов протоколом с подписями членов ТСЖ?

Есть ли обязательство на установку сплит системы (кондиционера) в классе. Нам в школе сообщили, что было указание роспотребнадзора на установку климат контроля в классе. Так ли это? Установка за счет родителей. Спасибо!

Мы являемся принципалом по установке техники и крупной компании по продаже электроники и бытовой техники. Перед подписание договора ну установку кондиционеров мы прописали определенные условия по которым будем сотрудничать. Мы составили перечень оказанных услуг, ч то в эту стоимость входит (т.е материала и работа). В договоре прописано условие (Принципал выплачивает агенту вознаграждение в размере 14% от стоимости оказанных по заявке услуг). Сейчас возникла проблема. Наш мастер установил кондиционер-стандартная стоимость установки 3700, так же мастером были произведены доп работы на стоимость 1000 рублей. Услуга за 3700, это стандартная установка, которую продал агент, 1000 рублей это доп работа, которую продал мастер (работы выполняется мастером и его материалами). Сейчас агент требует выплатить ему вознаграждение еще и за дополнительные работы. На сколько его действия правомерны? Спасибо, за Вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение