Нереальные расценки за работу в школьной компьютерной службе - сколько должны платить и как оценивать объем работы?

• г. Москва

Мне 16 лет, учусь в 11 классе. Меня пригласили на работу в школу, где я учусь, для обслуживания компьютеров, корректировки программ и установки различного ПО. Зарплата, которую предложили - 600 р. в месяц (и это максимум, что они могут заплатить). За выполненную работу на одном компьютере (неважно, какая работа произведена - установка операционной системы, либо просто подключение мышки) мне заплатят всего 30 рублей!?

Но например, проделав такую работу, как установка операционной системы и подключение мышки, на одном компьютере мне заплатят уже 60 рублей.

Я не знаю откуда они взяди такие не реальные расценки, приравняв совершенно не равную по оплате работу.

В нашем городе за установку операционной системы нужно заплатить 200 р., это если привести компьютер в сервис-центр, а они хотят платить 30 р., это просто смешно.

Сколько мне должны платить в школе за обслуживание компьютеров и правильны ли их расценки? Можно ли получать зарплату в зависимости от выполненного объёма работы?

Заранее спасибо, что есть такие отличные сайты, которые, надеюсь, помогают многим людям!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Вы вправе соглашаться или не соглашаться на предлагаемую работу и порядок исчисления заработной платы. Но обязать работодателя применять какие-либо определенные расценки в Вашем случае - нет правовых оснований.