Можно ли подать встречный иск к собственнику третьего автомобиля в суд и кто будет ответчиком в иске собственнику первого автомобиля?

• г. Бийск

В марте месяце мой автомобиль попал в ДТП, столкнулся со встречным автомобилем (виновен водитель встречного авто). В заднюю часть моего авто, после столкновения со встречкой въезжает третий автомобиль. Сейчас собственник третьего авто подал на меня и собственника первого авто в суд на возмещение материального и морального ущерба. Могу ли я подать встречный иск к собственнику третьего авто? В этом случае кем будет собственник первого авто по моему иску? По иску водителя первого авто он ответчик.

Ответы на вопрос (2):

Вы бы лучше описали, кто является виновником в ДТП с третьим авто.

необходимо понимать какие обстоятельства стали причиной столкновения. Основные моменты отражены в материалах административного(уголовного) дела!