У нас в штате числится 1 водитель, может ли он быть и механиком, если он получит удостоверение механика?

• г. Биробиджан

У нас в штате числится 1 водитель, может ли он быть и механиком, если он получит удостоверение механика?

Ответы на вопрос (2):

Есть вероятность совместительства.

Да, если будет оформлено совмещение, а у водителя есть требуемая квалификация для работы в должности контролера транспорта, то это возможно. Поручение доп. работы оформляется по конкретной должности, предусмотренной в штатном расписании и исключительно с письменного на то согласия работника и с установлением доплаты по соглашению сторон (ст. 60.2,151 ТК РФ).