Кто может подписывать за механика в отсутствие штатного работника

• г. Москва

В организации есть автомобиль для личных нужд, который управляется по путевому листу, в штате механика нет, кто может подписывать за механика?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

лицо аттестованное и прошедшее обучение по безопасности ДД

Все консультации носят краткий предварительный характер, чтобы ответить более подробно необходимо изучение документов, а также выяснение дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на содержание ответа.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Заключите договор с ИП, который имеет соответствующий сертификат или СТО на оказание услуг по техобслуживанию вашего автомобиля. За механика должно подписывать лицо, которое имеет соответствующую квалификацию и несет ответственность за состояние транспортного средства, выпущенного на маршрут. Пусть это будет немного дороже, чем подпись неизвестного лица, не имеющего таких полномочий и прав, но в случае необходимости у вас будет лицо, которое можно привлечь к ответственности за выезд на маршрут неисправного автомобиля. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток! Подписыаать путевой лист может лицо назначенное приказом работодателя - но это лицо должно иметь образование и пройти обучение.

Можно ли назначить водителя механиом по выпуску автомобиля, если он будет иметь соответствующее удостоверение.

Можно ли назначить водителя механиом по выпуску автомобиля, если он будет иметь соответствующее удостоверение
Если будет назначен приказом и иметь соответстующее удостоверение, то может.