Моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и до ухода в декрет работала на том же предприятии.

• г. Москва

Я работаю на государственном предприятии ведущим инженером, в декабре составляя график отпусков на 2005 год, руководство, несмотря на мои пожелания поставило мне отпуск на 28 календарных дней с 1 мая, а дополнительный отпуск на 14 календарных дней с 5 октября. В 2004 году я брал отпуск так, 14 дней в феврале, 28 дней в июне. Ответьте пожалуйста имею ли я право на требование предоставления мне отпуска по моему желанию и как я могу аргументировать свои требования. Работа у меня сменная, на пепрерывнодействующем предприятии в паре с другим инженером, с которым я согласовал свои пожелания взять отпуск, как я написал выше. Моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и до ухода в декрет работала на том же предприятии. Непрерывный стаж работы на данном предприятии 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! По законодательству Вы не имеете права на на предоставления вам отпуска по собственному желанию.