Несправедливое обвинение в ДТП - что делать, если вас обвинили в аварии, которой не было?

• г. Саратов

Позвонили с полиции и сказали, что я скрылся с места ДТП, что ударил припарковпнную машину полиции и уехал, хотя я никого не задевал, и никакого дтп не было. У меня на машине нет ни царапины. Сейчас говорят, что нужно приехать и написать объяснение. Только чего объяснять, если я не виновен, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то за покидание места ДТП предусмотрена достаточно серьезная ответственность по части 2 статьи 12.27 КОАП РФ Поэтому в ваших интересах написать объяснительную. Если никого не задевали, то так и нужно писать что ни какого удара припаркованной машины не было и никакого ДТП не было.

Так и пишите объяснение, а еще желательно посмотреть записи с камер, если они имелись. В любом случае нужно разбираться.