Процесс определения места жительства и порядка общения с детьми - несправедливые условия и нарушение закона

• г. Москва

Я уже связывался с Вами, ранее. У меня был процесс по определению места жительства сына и определении порядка общения с дочерью. Я предоставил только хорошие на себя характеристики, пригласил пять свидетелей (они выступили очень хорошо), мой адвокат выступал тоже хорошо причем соблюдая этику. Противоположная сторона два свидетеля и пустые бумашки (у меня нет задолжности по алиментов но тот же пристов ей что у меня 6500 р. и он внезапно в отпуск.) и т.д. В конце предпоследнего процесса Судья (она) почемуто психанула и назначила процесс на следующий день, на утро. Весь процесс был с противоположной стороны на эмоциях! У нас на фактах с подтверждением. Я считал что должно быть объективным решение. По дакументам мы превосходили!

РЕШЕНИЕ: В воскресенье с 9-00 до 20-00!

Даже инспектора по делам несовершеннолетних в шоке, хотя они говорили что не отдадут но " по выходным и на каникулы" присудят!

Где логика?, Закон?

И как насчет женской солидарности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не расстраивайтесь, у всех бывают ошибки, даже у судей. В случае несогласия с решением вы всегда его можете оспорить в кассационной

Спросить
Пожаловаться

Не расстраивайтесь, у всех бывают ошибки, даже у судей. В случае несогласия с решением вы можете оспорить его в кассационной инстанции (Гл.40 ГПК). Боритесь до конца!

Спросить
Пожаловаться

Какая логика? Вам и дали на выходной. Вы думали, что отдадут на все выходные? Так не бывает. Обычно 1 выходной одному родителю, второй другому.

Что касается передачи вам одного ребенка, то это редко случается. Вы не указали возраст детей. Старших детей еще бывает передают отцу. Маленьких только, если мать не занимается детьми.

Спросить
Пожаловаться

У меня идет процесс по определению места жительства моего сына и порядок общения с дочерью. Я предоставил все необходимые документы, нанял адвоката. В суде идет не процесс а цирк. Бывшая супруга обливает грязью что мне приходится собирать всякие бумажки и приглошать свидетелей что-бы отмыться. Очень сложно. Мой адвокат достаточно на мой взгляд работает. Что вы мне можете посоветовать? Может какую нибудь бумашку? Бывшая супруга, далеко не пример.

Спасибо!

Скажите что подается в бракоразводном процессе на определения порядка общения с ребенком? Встречное исковое заявление или можно просто подать в процессе заявления при рассмотрении дела? Процесс только начат, и я хочу в этом процессе подать на определение порядка общения с ребенком.

Спасибо.

Мы опоздали на процесс на 5 минут, помощник судьи ответила нам что решение принято и нам в иске отказано. Каким образом судья мог принять решение, не заслушав стороны процесса? Обязан ли помощник судьи перед началом процесса позвонить сторонам процесса и поинтересоваться будут ли они присутствовать на процессе или нет? Насколько мне известно, судебный процесс проходит без участников в том случае, если имеется ходатайство о рассмотрении дела без стороны производства, а в других случаях должны были позвонить и подождать 15 минут только после этого начинать судебное заседание.

Может ли судья сделать перерыв в судебном процессе до следующего утра, ссылаясь на то, что здание суда уже должно было закрываться.

Хотя участники процесса только выступили в судебных прениях. А на следующее утро судья после возобновления судебного процесса вышел в совещательную комнату и огласил резолютивную часть решения. Я считаю, что своими действиями судья нарушил АПК РФ. Как вы считаете?

Игнорируя определение суда, бывший муж забрал ребенка. Дочь проживает со мной. Вчера сходила в суд оказалось, что ответчик в последний день успел подать жалобу на решение, соответственно решение мне выдали, однако оно не вступило в законную силу. На руках есть определения суда об определении места жительства ребенка со мной до вступления в силу решения суда и такое же об определении порядка общения с ребенком бывшего супруга. Ребенка нет уже неделю. Утром сходила к приставам - без исполнительного листа они делать ничего не будут. Смогу ли я получить исполнительный лист по определению, ведь пока нет решения, оно имеет силу?

Судья удалил из зала заседания истца во время выступления свидетеля, не предоставил возможности задать вопросы свидетелю. Я считаю что мои права нарушены. Как составить жалобу? Дело об определении порядка общения с ребенком. Свидетель-несовершеннолетний ребенок.

Судом было вынесено решение об определение места жительства детей младшего 5 лет у матери, старшего 13 лет у меня, отца. Порядок общения меня с младшим не определен, еще в процессе мной было заявлено встречное исковое заявление об определении порядка общения, но судья его не приняла к рассмотрению, сказала мол можно подать его отдельным иском. Сейчас решение суда еще в силу не вступило, я подал апелляцию на решение.

Вопрос - если я сейчас подам иск об определении порядка общения с младшим ребенком, то не затянется ли процесс до вынесения решения по апелляции? И могу ли я в предварительном судебном ходатайствовать определить порядок общения до вынесения решения суда по иску о порядке общения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы есть адвокат который в случае необходимости оказывает ей услуги. Получилось так что мама обратилась в суд с другим адвокатом и оказалось что человек с которым в суде разбирательства тоже обслуживался у первого адвоката. Так вот первый адвокат выступил в судебном процессе на стороне противоположной стороны и давал показания против не скрывая что оказывал услуги ранее и той и другой стороне по доверенности. Вопрос-имеет ли право адвокат выступать в судебных процессах на чьей либо стороне являясь доверителем у одной и другой стороны?

При вынесении определения мирового судьи о объединении нескольких дел статья 151 часть 4 ГПК РФ, учитывать мнение сторон - это обязанность судьи, или это не обязательно, т.е. на усмлтрения судьи.

В нашем случае судья вынесла определение о объединении дел, в котором участвуют одни и теже стороны. Даже не спросила мнения сторон.

После вынесения определения я письменно предоставила возражения на объединения дел. Но как видно судье безразлично мое мнение, как быть?

Спасибо!

Нам выдали не решение, а определение... на наш вопрос почему не решение, а опренделение наш адвокат объяснил это тем, что было заключено мировое соглашение с противоположной стороной... а на деле получилось так: перед заходом на судебное разбирательство наш адвокат и адвокат противоположной стороны подсунули нам готовое уже мировое соглашение, якобы мы пришли к мировому соглашению... и поэтому наши расходы противоположная сторона не будет возмещать... правильно ли то,что мы должны прийти только к мировому соглашению? Ведь суд все равно бы вынес решение в нашу пользу при выделении доли, так как мы-прямые наследники...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение