Расчет статуса малообеспеченной семьи - как определить прожиточный минимум?

• г. Ярославль

Подавали документы на статус малообеспеченной семьи. Муж курсант 15000, жена 12000, ребенок под опекой 11000. Посчитали взрослых не как трудоспособных, а просто на душу населения минимальный прожиточный минимум 13800. Под их расчеты не подходят, а под расчеты детей+трудоспособное население, то проходят. Где искать правду?

Ответы на вопрос (4):

Жена чем занимается?

Она официально трудоустроена, или она СЗ, которая не платит отчисления в СФР?

Трудоспособное население - это те, кто официально трудоустроен и работает, а у вас муж курсант, который находится на полном гос. обеспечении, и у вас нет трудоустройства.

Вам же подробно все расписали, что на основании законодательства Ярославской области расчет идет от прожиточного минимума на душу населения - если не согласны с ответом, можете обжаловать его в судебном порядке.