Дело об определении порядка пользования квартирой с требованиями о выделении комнаты и возмещении расходов.

• г. Уфа

Дело об определении порядка пользования квартирой. Истец (через представителя - юриста) просит выделить ей 1 из 3 комнат в долевом имуществе. Ответчики (3 чел) если проиграют, то истец может подать на них еще и иск о возмещении средств за своего юриста и всех прочих расходов, связанных с иском? Если мы не против выделения ей комнаты, то тоже может подать на возмещение?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не против то заключите мировое соглашение. Если, ее удовлетворят, то расходы на представителя она будет вправе взыскать с других ответчиков, а вы нет.

Здравствуйте! Програвшая сторона возмещает выигравшей судебные издержки (на основании отдельного заявления и отдельного постановления суда). то есть кто проиграл, тот и возмещает.

Если вы заявите встречные требования и они будут судом удовлетворены, то конечно вы можете требовать компенсации вам судебных расходов.