Может ли учитель физкультуры ставить плохие оценки если у ребёнка освобождение от физкультуры по причине болезни?

• г. Ярославль

Может ли учитель физкультуры ставить плохие оценки если у ребёнка освобождение от физкультуры по причине болезни?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, нет такого права у учителя, так как оценки ставятся только за академическую успеваемость.

А если ребенок освобожден по решению врача, то никаких оценок ему нельзя ставить за это.

Основание закона:

Письмо Министерства просвещения РФ от 1 октября 2021 г. N СК-403/08 "О ведении журналов успеваемости и выставлении отметок"

Здравствуйте, Юлия. нет, конечно. При освобождении оценивать ребенка нельзя. Да и сам ребенок не присутствует на занятиях.