Школьный ребенок получил травму на уроке физкультуры - куда обратиться и как провести проверку в школе?

• г. Оренбург

Ребенок 3 класс на уроке физкультуры который проходил в коридоре школы упал и разбил голову об батарею. Куда обратится с жалобой и что-бы провели проверку в школе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой к директору школы, прокуратуру.

Наталья, школа в соответствии с законом об образовании несёт полную ответственность за то время, пока ребенок в школе. Вы можете даже в суд обратиться с иском о возмещении и вреда здоровью и морального вреда. Жалобу можно в Управление образования написать.

Наталья, в первую очередь заявление директору школы

2) заявление в управление образования города, то, которое на ул. Кирова.