Кто наследует после умершего отца моего ребёнка - разбираемся в наследственных правах

• г. Симферополь

Кто вступает в наследство? Умер отец моего ребёнка. На мне он так и не женился, так как откладывал вечно на потом развод со своей первой женой. В итоге, остался мой с ним ребёнок (13 лет) , его первая жена и его с ней четверо совершеннолетних детей. И вот вопрос, все шестеро вступают в наследство? (Конечно кроме меня)

Ответы на вопрос (4):

Да, Светлана, все шестеро наследники 1 очереди.

Да, дети, супруга наследники первой очереди ст. 1142 ГК РФ.

Если ваш ребёнок признан умершим, то наследники первой очереди по Закону - дети, жена, родители.

Если умерший-наследодатель согласно свидетельству о рождении подтверждается как отец вашего совместного ребенка, а не просто с ваших слов, то наследниками первой очереди является супруга (нынешняя, а не бывшая), а также дети, родители умершего.