Право наследования имущества умершей матери и ее сына - кто наследует после их смерти?

• г. Саратов

Имеет ли право на наследование родственники умершего сына, если умершая позже сына мать наследовало имущество ему? Из родственников первой очереди у умершей матери остался только сын. Право наследования только у сына?

Ответы на вопрос (4):

Наследники первой очереди - дети, отец и супруга умершего вправе претендовать на наследство

Спросить
Пожаловаться

Да, только сын наследник

Спросить
Пожаловаться

Если из наследников первой очереди никого больше нет, то да,только сын.

Спросить
Пожаловаться

Родственники сына не наследуют.

Спросить
Пожаловаться

Если мама уиерла у неё есть её отец после его смерти кто имеет право на наследство? Имее ли право внук умершой мамер на наследство?

Мать написала завещание на 2-х сыновей. Одному - 1 квартира, другому - другая квартира.

В случае смерти одного из сыновей до смерти матери, какую часть имущества получат дети умершего сына (после смерти матери)?

Спасибо.

У матери было двое сыновей. Один умер, осталось у него двое детей. После смерти матери наследует её имущество её живой сын или наследство будет поделено и между внуками, умершего сына?

Кто, после смерти матери, унаследует дарственны матери дом, доч или отчим?

Мать умерла и подписала дарственной на сына моего брата, но она в это время состояла на учете унорколога эта дарственная дествительна.

Умер отец не успел оформить наследство от своей матери, но наследственое дело начал, завещание оставил на дочь, но есть ещё сын инвалид, кому достанется наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравставуйте. Если единственный сын подписал отказную от наследства в пользу матери, после смерти матери кому достанется наследство.

По наследству, сын умер раньше своей матери, после умирает она у сына осталась жена, имеет она какое-нибудь право на наследство совместных детей у них не было, прямых наследников нет, кроме племянников, которые у бабушки не когда не были? Завещания нет.

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Моя сестра когда-то оформила дарственную (дом) на на нашу мать, после смерти матери кто будет иметь право на этот дом? Спасибо!

Есть 2 детей, 12 и 18 лет. У них умерла полгода назад мать. У матери остались кредиты в банках более 1 млн. Есть Квартира, в которой 2/3 принадлежит старшему сыну, 1/6 матери и 1/6 младшего сына. Должен ли младший сын вступать в наследство, обязательно ли это делать? У них есть отец, но он с матерью в разводе и живет в другом городе. Квартира небольшая, ее цена до 2 млн.

Брат с сестрой после смерти матери вступили в наследство на квартиру пополам, после смерти матери прошло 1,5 года, брат хочет свою долю отдать сестре, как это сделать и нужно что-то оплачивать?

Отец (Виктор) в браке не состоял, наследники двое несовершеннолетних детей (3 года и 14 лет) и мать. Мать написала заявление в нотариус на наследство и сама умерла через месяц после смерти сына (Виктора) - она заявила но не вступила в наследство. Теперь братья Виктора претендуют на долю матери. Имеют ли они такие права или наследниками станут только дети?

16 летний сын наследует после смерти матери ее автомобиль. Может ли его законный представитель (отец наследника) оформить право управления (не продажи) автомобилем (вписать себя в ОСАГО) без согласия органов опеки, но с согласия наследника.

У меня умер отец, мать заставила сделать откозную, у отца я одна, но у матери двое от другого. Мама сделала завещание на троих, я буду иметь право на наследство после её смерти или нет, т.к у меня отказная.

Я вступила в право наследования после смерти матери в 2008. Документы на дом и землю не оформлены. Могу ли я зарегистрировать право собственности в Росреестре на племянниц на основании справки из сельского совета о собственнике земли (моя мать) и дарственной (либо договора купли-продажи)?

Меняла отчество будучи совершеннолетней

Свидетельство о рождении изъяли

Новое не выдали

Выдали только свидетельство о перемене имени.

Сейчас умерла мама, надо вступать в право наследования

Как я докажу, что я мамина дочка?

После смерти матери проживает внучка проживает со мной с бабушкой после смерти матери отец хочет забрать внучку он не участвовал в воспитании ребенка и не платил алименты И со скольки лет ребенок может дать Согласие с кем он будет жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение