Количество претензий и их влияние на судебное разбирательство и ответ продавца.

• г. Симферополь

Сколько раз можно отправлять претензию с разными доводами? И какая из них будет учитываться при разбирательстве в суде? На какую из них обязан будет ответить продавец?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Количество не ограничено, на в все.

Продавец может не отвечать на претензии, нет ответа - иск в суд.

Иван, суд будет учитывать ВСЕ претензии.

И много их писать нет смысла, если ваши требования не удовлетворяют.

Каждая из направленных претензий будет считаться доказательством.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Никаких ограничений по количеству претензий нет.

Здравствуйте. Можете отправлять претензии сколько угодно раз. Если не отвечает, то Вы вправе обратиться с суд с иском.

С уважением, Дарья Алексеевна.