Судебные издержки при продаже квартиры с пропиской бывшей невестки и внучки - кто платит?

• г. Братск

После смерти мужа продаю квартиру и уезжаю на пмж к сыну, т.к.сама больна и жить одна не могу. У меня прописаны бывшая невестка и внучка. Собственник я одна. Невестка выписываться не хочет, хоня с моим сыном разведена в 2010 году и живет со своей мамой., у меня никогда не проживала. Кто платит судебные издержки в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

ГПК РФ, статья 98, п. 1

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос. Удачи!

Здравствуйте, подавайте иск о выселении, издержки взыщите с неё после вынесения решения суда.

Ответчик в разумных пределах (ст.100 ГПК РФ)