Судебные издержки при продаже квартиры с пропиской бывшей невестки и внучки - кто платит?

• г. Братск

После смерти мужа продаю квартиру и уезжаю на пмж к сыну, т.к.сама больна и жить одна не могу. У меня прописаны бывшая невестка и внучка. Собственник я одна. Невестка выписываться не хочет, хоня с моим сыном разведена в 2010 году и живет со своей мамой., у меня никогда не проживала. Кто платит судебные издержки в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

ГПК РФ, статья 98, п. 1

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подавайте иск о выселении, издержки взыщите с неё после вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик в разумных пределах (ст.100 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

У нас с сыном есть двухкомнатная квартира в общей собственности в Санкт-Петербурге. Жена сына вышла из гражданства Белоруссии, для получения вида на жительство ей необходимо моё согласие на прописку в нашей квартире. Ребёнок уже прописан, скоро будет второй.

Вопрос: если я дам согласие на прописку невестки, кто и какие права будет иметь на квартиру в случае развода?

Прозошло ДТП, в котором я виновница. Денег, выплаченных по экспертизе пострадавшим не хватает. Смогут ли они взыскать эту разницу с меня через суд или проще сразу отдать деньги, чтобы еще и судебные издержки не платить? Если смогут, то какой % взысканий с заработной платы я должна буду платить?

Если коллекторское агенство подает в суд за неуплату кредита. Кто платит судебные издержки и налоги?

Кто платит судебные издержки, если суд физ лицо против юр лицо!

Суд отклонил иск мамы об выписке бывшей невестки и признать за ней пользованием жилья до совершенолетия ребенка. Что делать дальше? Сможет мама продать дом без согласия бывшей невестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто оплачивает судебные издержки за развод.

Дедушка собирается расторгнуть договор о пожизненном содержании через суд, подскажите, какая сторона будет оплачивать судебные издержки и в каком размере.

Умерла племянница, оставив завещание на троих, двое посторонних людей и я, родная тётя Родственников у неё остались только я и мо брат, её дядя. С братом подали иск о признании завещания не действительным. Меня адвокат так и оставила в ответчиках. Хотя я с самого начала процесса и до конца была с братом вместе. Суд выиграли! Должна ли я платить судебные издержки, если я иск признала изночально? И по сути платили мы с мужем за всё у брата не было денег. И, ещё один из ответчиков уже умер.

Банк по ипотеке подал на меня в суд о расторжении договора в связи с просрочкой, на суд я пришёл с погашеной просрочкой. В итоге суд банку отказал. Вопрос кто должен оплатить судебные издержки?

Мы с братом вступаем в наследство в равных долях, он хочет судиться со мной мотивируя тем что он помогал перекрыть крышу дома родителям ещё при жизни папы, что у него есть чеки на расходные материалы, деньги затраченное на это не из его бюджета, и говорит что он отсудит у меня часть дома. Кто оплачивает судебные издержки?

На дом несколько наследников. Один из них (пенсионер) хочет сохранить за собой дом. Но единовременно выплатить стоимость половины не имеет возможности. Могут ли принудительно продать дом постороннему лицу? Если нет, как производить расчет, не залезая в кредит. На какую сумму в месяц по суду можно надеяться остальным. Кто платит судебные издержки, если подают в суд желающие продать дом.

Если я подаю в суд на бывшего мужа по поводу алиментов, после вынесения решения в мою пользу, он будет оплачивать мои судебные издержки, которые я понесла, т.е госпошлину и расходы на адвоката?

Решение суда вступило в законную силу 19 апреля, об изменении размера алиментов. Плюс у меня там в решении судебные издержки, кто их будет взыскивать? Тот же пристав что и алименты? Или на судебные издержки отдельный исполнительный лист?

Если иск удовлетворят частично, а истец изначально попросил возместить судебные издержки, кто будет их нести? При частичном удовлетворении иска могут ли судебные издержки (а именно на представителя истца), возложить на ответчика?

Хочу подать иск о восстановлении на работе, защите чести и деловой репутации, а также возмещении морального ущерба. На кого лягут судебные издержки, если проиграю? Заранее спасибо.

Если я пропишу в квартире невестку, внучка автоматически прописывается с матерью? Будут ли они иметь права на квартиру. Я собственник, но в ней не прописана. Смогу ли я продать квартиру, если внучка несовершеннолетняя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение