Вступление решения суда об изменении размера алиментов в законную силу и взыскание судебных издержек - обязанности и ответственность.

• г. Томск

Решение суда вступило в законную силу 19 апреля, об изменении размера алиментов. Плюс у меня там в решении судебные издержки, кто их будет взыскивать? Тот же пристав что и алименты? Или на судебные издержки отдельный исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да взыскивать судебные издержки будет тоже судебный пристав. Существует практика выдачи отдельного исполнительного листа на взыскание алиментов и на взыскание других сумм.