Борьба матери за алименты - как доказать отсутствие выплат от отца второго ребенка?

• г. Чита

Я мать двоих детей которых потеряла на сво дети от разных браков. Отец второго ребёнка не платил алименты но я не могу предоставить не каких документов так как за сроком давности нечего не сохранилось я хочу лешить его выплат как мне быть.

Ответы на вопрос (9):

Каких выплат вы его хотите лишить?

С уважением.

Если он не лишен родительских прав, то сейчас вы уже ничего не сделаете: он наследник первой очереди наравне с вами.

Здравствуйте

Надо искать документы.

Если были по данному вопросу суды, надо предоставить запросы в суд (суды) и в ФССП должны там дать ответ.

Далее подавать запрос касательно выплат

См ст 57 ГПК.

Так он может и подавать не будет, если не общался с сыном.

Здравствуйте, Надежда!

Кроме запросов в суды, по поводу решения суда о взыскании алиментов, в соответствии со ст. 214 ГПК РФ. А также возможно сделать запросы на предприятия, если помните, на которых он работал. Архивы бухгалтерии могут сохраниться или бухгалтера могут помнить.

А кроме этого, можно сделать такой ход - если он подаст заявление на выплаты, можно его обжаловать, т.к. не помогал, привлечь свидетелей.

Желаю успешного решения вопроса. Сочувствую вам!

Еще раз: сейчас вы уже ничего не сделаете - не всегда нормы морали совпадают с нормами права.

Вы потеряли деетй на СВО? Это как понимать?

Сейчас этим детям более 18 лет - Вы уже ничего не вправе требовать, если только ранее образовавшуюся задолженность по алиментам - ст. 113 СК РФ,

Какие документы Вы потеряли? Ищите там, где они могли быть - в суде, в ФССП и т.д.

Каких выплат Вы хотите лишить и на каком основании?

Если ВЫ про выпоаты родителям погибших деетй - то пишите прокурору на этого папашку и просите его помочь.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Надежда.

1)Смотрите, вам необходимо поднять все информацию, так как по другому вопрос будет сложно решить.

2)Может в архиве суда имеются документы, если вы подавали, а он не оплачивал.

3)Если он подаете заявление, то в этом случае необходимо подать возражение на данное заявление.

4)Разумеется обращаться в прокуратуру, решать данный вопрос с их помощью.

5)Но повторяю, очень сложно будет решить вопрос в вашу сторону...

ст. 57, 214 ГПК РФ,

Либо решать вопрос через суд, где он должен будет доказать, что участвовал в жизни детей, а так же выплачивал алименты.

Здравствуйте. Надежда.

Вам надо признавать его недостойным наследником - ст. 1117 ГК РФ.

По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.

Для этого все же надо искать документы - судебные решения, жалобы, обращения в органы, свидетельские показания. Все-все.