Как снизить процент алиментов после решения суда?

• г. Новый Оскол

Пожалуста мой мужс первого октября выплачивает первой жене алименты тринадцатого ноября я тоже подала на него на алименты, сегодня нам пришелсудебный приказ и суд постановил взыскать с него одну четвертую часть, подскажите какие дальнейшие действия нам нужно предпринять чтобы снизить процент алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с заявлением в суд об уменьшении выплат по алиментам. (обращаться должен муж)

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с заявлением об уменьшении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна, как я поняла вы уже подали иск в суд ( п. 1 ст. 81 СК РФ)о взыскании алиментов с отца ребенка на содержание вашего ребенка от заработной платы и иного дохода в размере 1/6 части. Если же взыскание алиментов на первого ребёнка уже произведено в 1/4 части, а на второго взыскали 1/6 часть, Вы имеете право на подачу искового заявления об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребёнка до 1/6 части (основание п.2 ст.81 СК РФ).

За более подробной консультацией обращайтесь по телефону.: 8-960-634-31-77, я из г. Белгорода. Консультации по телефону у меня бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

, сегодня нам пришел судебный приказ и суд постановил взыскать с него одну четвертую часть, подскажите какие дальнейшие действия нам нужно предпринять чтобы снизить процент алиментов.

Бывшая жена подала на алименты (общему сыну 15 лет). Я на заседании суда не присутствовал (находился в командировке). Суд постановил выплачивать одну четвертую часть от заработной платы. Какие должны быть мои дальнейшие действия или все делают судебные приставы?

У меня сейчас новая семья, в которой тоже есть два ребенка. Могут ли уменьшить долю алиментов? Надо ли для этого настоящей жене тоже подать на алименты?

Обязательно ли алименты будут перечислять через бухгалтерию по месту работы или я могу эту сумму сам отдавать жене наличными?

Мой брат желает снизить размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка от первой жены, на данный момент он выплачивает ему 25% от заработной платы. Также он выплачивает алименты еще на троих детей в размере 37,5 % от второй жены (вторая жена специально подала на алименты, чтоб снизить размер алиментов на первого ребенка от первой жены) В общей сумме на четверых детей он выплачивает 62,5 % от заработной платы вместо 50 %. Могут ли снизить размер алиментов?

Жена подала ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ к мужу о взыскании алиментов. Заседание назначено на ноябрь. В октябре муж подал ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА и получил приказ о взыскании с жены алиментов. Что будет делать судья, если в ноябре в судебном заседании муж предъявит суду данный приказ? И что будут делать жена, узнав о таком приказе?

Муж платит на первого ребенка алименты одну четвертую, я подала на него на алименты, мне назначили одну шестую, сколько тогда будет получать первая жена так же одну четвертую или тоже одну шестую?

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. У нас с ним в браке тоже есть ребенок. Как нам снизить процент алиментов не подавая мне на алименты и куда нужно обратиться? Спасибо.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в случае, если мой гражданский муж выплачивает первой жене алименты в размере 1/4.Я подала на него на алименты и мне оставили 1/12 часть его зарплаты. Могу ли я подать в суд о снижении размера с первой жены мужа? То есть чтобы нам выплачивали по 16%.Куда обращаться в таком случае и какие нужны документы?

Вторая жена подала иск в суд на алименты 1/4 части. Также у меня есть ребенок от первого брака которой плачу алименты 1/4 часть по суду. Хочу снизить процент алиментов. Как мне лучше поступить написать возражение на иск что бы на второго ребенка присудили 1/6 часть от з/п и потом подать иск на уменьшение алиментов в отношении первой жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение