Как снизить процент алиментов после решения суда?

• г. Новый Оскол

Пожалуста мой мужс первого октября выплачивает первой жене алименты тринадцатого ноября я тоже подала на него на алименты, сегодня нам пришелсудебный приказ и суд постановил взыскать с него одну четвертую часть, подскажите какие дальнейшие действия нам нужно предпринять чтобы снизить процент алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с заявлением в суд об уменьшении выплат по алиментам. (обращаться должен муж)

Обратитесь в суд с заявлением об уменьшении алиментов.

Здравствуйте Татьяна, как я поняла вы уже подали иск в суд ( п. 1 ст. 81 СК РФ)о взыскании алиментов с отца ребенка на содержание вашего ребенка от заработной платы и иного дохода в размере 1/6 части. Если же взыскание алиментов на первого ребёнка уже произведено в 1/4 части, а на второго взыскали 1/6 часть, Вы имеете право на подачу искового заявления об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребёнка до 1/6 части (основание п.2 ст.81 СК РФ).

За более подробной консультацией обращайтесь по телефону.: 8-960-634-31-77, я из г. Белгорода. Консультации по телефону у меня бесплатно.