Как заключить брак с гражданином Украины - полный пакет документов и сопутствующие тонкости.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как гражданке РФ заключить брак с гражданином Украины?

Добрый день. Интересует полный пакет документов для заключения брака с гражданином Украины на территории Украины. Также необходимо уточнить все сопутствующие тонкости:

1) отказ от гражданства РФ

2) пересечение границы Украины с третьими странами

3) оформление украинской визы для пересечения границы + оформление визы категории «Д»

4) другие не упомянутые выше тонкости

Просьба связываться в Whatsapp текстовыми сообщениями в любое время суток

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Строевым шагом в Российский ЗАГС, предварительно присягу Российской армии принять, только по добросовестному, часть 5 ст.10 Гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

1.Семейный кодекс Украины от 10 января 2002 года № 2947-III (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.01.2022 г.)

Глава 4. Государственная регистрация брака Статья 27. Значение государственной регистрации брака

Статья 28. Заявление о регистрации брака

Статья 29. Ознакомление жениха и невесты, с их правами и обязанностями Статья 30. Взаимное осведомление жениха и невесты о состоянии здоровья Статья 31. Обязательства жениха и невесты в случае отказа от вступления в брак Статья 32. Время регистрации брака Статья 33. Место регистрации брака Статья 34. Регистрация брака в присутствии невесты и жениха

Статья 35. Право на выбор фамилии при регистрации брака

Статья 36. Правовые последствия брака

Статья 37. Действительность брака.

Регистрация брака на Украине гражданина Украины с иностранным гражданкой осуществляется на основании Главы 4. Государственная регистрация брака Семейного кодекса Украины.

Для регистрации брака подаются следующие документы:

1 заявление в ЗАГС с соответствующими документами:

2 Паспорт гражданина Украины. Ваш паспорт РФ со сделанным заранее переводом на украинский язык;

оригинал и одна копия миграционной карты;

документальная информация о семейном положении с произведенным переводом на украинский язык, обязательно заверенным нотариально.

Заявитель при подаче личного заявления обязан оплатить гос. пошлину (0,85 грн.) за регистрацию брака.

Справку о том, что Вы в настоящее время не состоите в браке возьмите здесь в Росси в ЗАГСе по своему месту жительства. Перевод же сделаете уже на Украине.

2 Въезжать же в Украину вам придется через третьи страны Лучше это сделать через Польшу.

3.На сегодняшний день Украина выдает три вида виз: Транзитную (B); Краткосрочную (C); Долгосрочную (D).

Для оформления визы D нужно будет обращаться в консульство Украины в Польше.

4. По приоритету целей выход из российского гражданства вы должны осуществить самым последним шагом, после регистрации брака в Украине

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О гражданстве Российской Федерации" Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации.

Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке,

Упрощенный порядок действий для отказа от гражданства РФ может быть применим гражданином, постоянно проживающим на территории другого государства, либо если у него хотя бы один из родителей, а также, ребенок или супруг/супруга, имеет гражданство другой страны.

Снятие с регистрационного учета в России; Постановка на учет в консульстве страны постоянного проживания; Подача заявления в российское консульство в стране постоянного проживания гражданина; Подача всех необходимых документов (паспорт, справка из налоговой службы об отсутствии задолженности, документ, подтверждающий наличие второго гражданства, свидетельство о браке или иные документы о смене фамилии, копия квитанции об уплате госпошлины). Срок рассмотрения ходатайства об отказе от гражданства РФ в упрощенном порядке составляет до 6 месяцев. После получения на руки справки о выходе из гражданства РФ необходимо сдать в консульство внутренний и заграничный паспорта, свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

Объясняю Вам!

Заключение брака производится в соответствии с нормами Главы 4. Государственная регистрация брака Семейного кодекса Украины от 10 января 2002 года № 2947-III

Подать заявление для заключения брака с гражданином России можно в абсолютно любом ЗАГСе Украины. Его подать можно или непосредственно в ЗАГСе или онлайн

Но перед этим граждане России, которые приняли решение зарегистрировать брак в Украине, обязаны получить документ в посольстве РФ «О семейном положении».

Брак с иностранцем в Украине регистрируется в помещении ЗАГСа, но по личному письменному заявлению пары может проводиться и в другом месте

1. Отказ от гражданства России

Выйти из гражданства России можно по личному заявлению, поданному в соответствии со ст.19. Выход из гражданства Российской Федерации Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

2. Для того, чтобы из Украины попасть в третьи страны Вам предстоит подать заявление на оформление визы для въезда в Украину и транзитного проезда, оформить транзитную визу, предъявить билеты и действующий пропуск в страну конечного пребывания. Срок пребывания таких туристов – не менее 5 дней и до года. Стоит порядка 85$.

3. Оформить визу категории "Д" можно в в московском консульском округе Консульском отдела и Полонии Посольства Республики Польша

Документы на получение визы подают в пункте приема визовых заявлений, где можно заполнить анкету также от руки.

Для подробной справки о процедуре подачи заявлений обращайтесь в пункт приема по тел.:

+ 7 (499) 703-49-54

+7 (499) 704-36-83,

или по электронной почте: info.plmow@vfshelpline.com ,

а также на сайт: Подробнее ➤

4. Юристы никогда первыми не звонят и не пишут заявителям

Если Вам нужны расширенные консультации по всем вопросам, то это лучше сделать, обратившись к юристам этого сайта в личных обращениях

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Наталья

Юристы не связываются по вотсап сами, ваш номер нам не виден. При этом перечень заданных вами вопросов для получения консультации явно не соразмерен оплате в 200 р. Рекомендую для получения детальной консультации выбрать юриста и в рамках ст.779 ГК РФ получить.

___

Насколько возможно тут отвечу:

1. Заключить брак можно и на территории РФ и на территории Украины по усмотрению

Отказ от гр.РФ возможен в порядке

_ ст.19 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

2. Посольство Украины в РФ не работает, поэтому для оформления визы "Д" придеться выехать в 3 страну из РФ, где находится консульство РУ

3. Для регистрации брака на Украине

воспользутесь Семейным кодексом Украины от 10 января 2002 года № 2947-III (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.01.2022 г.

Спросить
Пожаловаться

В рамках вип вопроса не даются расширенные консультации.

Да и пакет простой документов.

Обратитесь по вопросу в ЗАГС по месту проживания.

Отказываться от гражданства не нужно.

Надо иметь справку об отсутствии брака на территории РФ.

Оформление виз для граждан РФ сейчас будет проблемой.

- см. ст. 27-28 СК Украины.

Спросить
Пожаловаться

Как поставить на учет автомобиль с кантрактным двигателем из документов полный пакет документов, товарный чек на двигатель идекларация на товар с номером двигателя.

Здрасвуйте. Могу ли я что то зделать в данной ситуации? Я гражданин Украины Есть разрешение на роботу регистрация и тд кароче полный пакет документов. Устроился на работу в феврале 2014 обещали оф трудоустройство работаю 3 месяца зарплату должны за два месяца и так официально как я понимаю не оформили! Говорили да вот щас да вот нет то того то другова не переживайте и тд но как я понимаю всё идёт к тому что кинут на зп и всё.Работаю промоутером из подтверждений имею письмо из фирмы к магазину что бы разрешили работу в данном магазине для сотрудника (Название фирмы) и мои данные + администрация супермаркета может подтвердить что я работал есть записи приход уход в охране и тд.Как мне забрать свою зарплату за два месяца? Или шансов нет? спасибо.

Я гр.Украины, заключил брак с гражданкой РФ, мне нужно уведомлять об этом ФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли граждане Украины заключить брак в России, если у них есть заявление о том, что они не состоят и не состояли до этого в браке, но только заверенно оно российским нотариусом.? При этом нет прописки в России.

Я гражданка Украины, точнее житель Луганской области, возможно ли мне заключить брак с гражданином России, если у меня нет гражданства России?

Нужно собирать полностью пакет Документов на возраст процентов по ипотеки, если ранее был собран пакет на возрат 13%с покупки квартиры?

Я живу в Крыму. Моему ребенку 3 года, у него украинское свидетельство о рождении. Нужно ли его менять на российское? СНИЛС и ОМС у него есть. Какие еще документы необходимо оформить, что бы у ребенка был полный пакет документов? Спасибо.

Попал в дтп обоюдка сдал полный пакет документов страховую но пришел отказ.

Пишут нет пастановления но его мне не выдавали в гбдд и на справке о дтп сделали отметку что не выдовали и поставили мокрую печать. Пришел второй отказ пока не предоставите пастановление... с уважением Сергей.

Я гражданка Кыргызской Республики, я хотела устроится на работу в Москве, с меня требовали полный пакет документов. Хотела узнать что входит в этот полный пакет?

Ребенок 11 лет - инвалид (энцефалопатия). Необходимо оформить его в дом-интернат для детей. В отделе соцзащиты отказались принять заявления, мотивируя тем, что необходимо представить полный пакет документов. Правы ли в данном случае сотрудники соцзащиты.

Скажите пожалуйста, после передачи права требования цедентом цессионарию лимитировано ли время, в течение которого цессионарий может предъявить право требования к должнику? Какой полный пакет документов для оформления уступки требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение