Имеют ли право энергосбыт отключать электроэнергию на 8 часов в зимнее время? У нас котол работает от электросити.

• г. Уфа

Имеют ли право энергосбыт отключать электроэнергию на 8 часов в зимнее время? У нас котол работает от электросити.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, максимальное время, на которое могут отключать свет, составляет 72 часа в год, при этом за плановое отключение, в течении одного раза, нельзя оставлять потребителей без света дольше, чем на 24 часа. Основание ПП РФ от 04.05.2012 № 442