Бывшая жена оставила троих детей и родила еще одного в новом браке - приставы насчитали элементы, адекватно ли это?

• г. Новосибирск

Женщина ушла от мужа отставила троих детей. Далее вышла замуж родила еще ребенка, бывший муж подал заявление на элементы.

Приставы насчитали элементы со дня решения суда а 3 года по уходу за ребенком которого она родила во втором браке. Этот периуд не высчитан

Правомерны ли действия приставов.

Ответы на вопрос (2):

Действия пристава ЗАКОННЫ! А во время вашего нового декрета, трое детей кушать и одеваться не должны? Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми эта женщина или Вы можете сами внимательно ознакомиться.

1 Семейный кодекс РФ или кратко - СК РФ (смотрите статьи 65, 80, 81, 83, 107, 113, 114, 115, 120 СК РК).

2 Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (смотрите статьи 30, 50, 64.1, 69, 70, 102, 120-128 этого Закона).

Во-вторых, судебный пристав-исполнитель в праве в указанном случае с этой женщины своим Постановлением на основании исполнительного документа о взыскании алиментов произвести расчет задолженности по алиментам для этой женщины за три прошедших года, если у неё нет доказательств, что она хотя бы частично платила алименты отцу детей.

В-третьих, а вот о правильности расчета задолженности по алиментам ей может помочь разобраться юрист, специализирующийся по семейным и исполнительным делам, на основании ее подробной информации и на основании копии Постановления судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам.

В-четвертых, в этой ситуации её бывший муж вправе также с неё взыскать в судебном порядке (статья 115 СК РФ) неустойку по алиментам на основании этого Постановления судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам также за прошедший период.

В-пятых, если алименты на детей, взысканные в судебном порядке, то их родители согласно статьи 120 СК РФ обязаны ежемесячно выплачивать до совершеннолетия их детей (18 лет).

В-шестых, задолженность по алиментам (статья 113 СК РФ) и неустойку по алиментам (статья 115 СК РФ) родители обязаны выплачивать на детей и после их совершеннолетия, пока не погасят полностью эти суммы долгов.

В-седьмых, задолженность по алиментам родителя на детей является важным доказательством для лишения его родительских прав в суде согласно положений статей 69-70 СК РФ.

Я надеюсь, что моё это подробное юридическое разъяснение (по "полочкам") с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20201086 было для Вас полезным.