Кто должен оплатить требования страховщиков каско в случае дтп, где виновник не имеет полиса осаго и нет своего транспорта?

• г. Санкт-Петербург

Виновник дтп управлял не принадлежащим ему т.с. без полиса осаго, его нет.. у потерпевшего каско.. кто по закону должен оплатить требования страховщиков каско?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Собственник транспортного средства либо виновник ДТП.

Если потерпевший возмещал вред по страховой КАСКО, то страхователь вправе взыскать убытки с виновника ДТП в порядке.

Также можно привлечь в качестве третьего лица собственника транспортного средства.

Лицо, нарушившее Правила Дорожного движения, ответственно за возмещение ущерба от ДТП. Страховая компания КАСКО обратитсяс иском именно к нему.

Я не делал отметку «бесполезный»…исправьте.