Правоохранительные органы безрезультатно ищут работодателя должника - как происходит взыскание алиментов в таком случае?

• г. Вологда

Работодатель должника не получает письма от пристава-исполнителя. По словам пристава работодатель просто не приходит за письмами (видимо, физически не приходит на почту РФ). Как быть взыскателю? Как организовать исчисление алиментов из заработной платы в таком случае? Пристав ленится? Врет? Или действия работодателя законны?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В данном случай судебный пристав бездействует, поскольку правомочен осуществить выезд по адресу работодателя. Пишите жалобу на имя начальника ОСП.

Спросить
Пожаловаться

Действия пристава незаконны. Жалуйтесь старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Можно составить жалобы и на работодателя и на пристава, указывая нарушение прав детей, а равно как будет допустимо добавить, что обрекают на голодные существование, что имеет/может иметь иной состав.

Будет нужна помощь в составлении документов обращайтесь в порядке статьи 779 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте бездействие пристава у его начальника, в суде (КАС РФ). Можете послать жалобу в отдел собственной безопасности регионального ГУФССП (УФССП) на пристава, чтобы проверили его на коррупционные действия и сговор с алиментщиком.

Пристав может выехать к работодателю и вручить документы, либо направить поручение на исполнительные действия своим коллегам. Если территориальное обслуживание не пристава.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель находится в другом районе. Примерно 100 км и, возможно, относится уже к др приставу территориально?

Спросить
Пожаловаться

Сколько ищут правохранительные органы после суда человека который скрывается от приговора.

Пристовы не хотят искать должника по 157 ст.РФ. А только ищут должника по месту регистрации.

Как провохранительные органы ищут людей, имея лишь фото с камер видеонаблюдения. Имеют ли такую возможность простой люд?

Я работаю судебным приставом по оупдс, у меня с августа 2014 г. есть замечание. Скажите пожалуйста как при замечании происходит взыскание и сколько раз происходит взыскание? У меня уже было два взыскания, лишили квартальной и годовой премии. Хотя в приказе было написано только что у меня замечание, а про взыскание ни слова не написано.

Бывший муж не платит алименты с 2017 года, Пристова бездействуют, я не могу ни чего предпринять так как проживаю в другом регионе, только прошу жалобы в прокуратуру, через месяц мне приходят на почту письма, что Пристова не могут найти должника, что нет у него ни чего и взыскать они ни чего с него не могут. Что делать в этой ситуации? Есть ли какие нибудь пособия? И как их оформить если проживаю в приморском крае а прописана в Хабаровске? Помогите пожалуйста 🙏🏼

Находясь в браке подала в суд на супруга о взыскание алиментов. Проживаем раздельно, в разных городах, фактически брачные отношения между нами прекращены.23 января было вынесено два судебных решения о взыскание алиментов на детей 1/3 от всех доходов и алименты на супругу в твердой сумме. 28 января суд направил курьером исполнительные листы и копии судебным решений в службу судебных приставов. 10 февраля было принято в исполнительно производство о взыскание алиментов на детей, а исполнительный лист на супругу на данный момент не был принят в производство. В какой срок должны быть приняты исполнительные листы направленные судом в исполнительное производство? В течение какого срока происходит взыскание алиментов с должника с момента начала исполнительного производства? Должник является ИП от всего дохода будут взыскиваться алименты? Алименты должны перечисляться ежемесячно, кем будет определена дата перевода алиментов на банковский счет? Можно просит приставов о предоставление сведений о ежемесячном доходе должника, т.е с какой суммы происходит расчет алиментов? Если в период судебного разбирательства должник отправил денежный перевод на мое имя, а теперь просит его зачесть в счет алиментов это правомерно?

Мне 19 полных лет, проживаю с родителями. Сейчас решила уйти из дома, но точно знаю что они будут категорически против. Если я уйду из дома, оставив записку что я ухожу, но не сообщая точного адреса. Смогут ли родители подать заявление о пропаже и будут ли меня искать правоохранительные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: я опекун пожилого человека. Является ли пособие по уходу за пожилым человеком, доходом? И подлежит ли его часть под взыскание алиментов если по решению суда происходит взыскание 1/4 части со всех видов заработка?

Как подать исковое заявление на работодателя должника алиментов за неуплату алиментов если работодатель находится в другом городе и республике.

Судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего отменен. При подаче заявления в порядке искового производства с какой даты происходит взыскание алиментов?

Я гражданин РФ бывшая супруга гражданка Армении развелся с супругой через мировой суд без ее согласия. Когда подавал заявлен. На расторж. Брака. Написал что от этого брака детей не имею. Супруга на тот момент когда подавал заявлен. О расторж. Брака была беременна. И находилась в Армении. Родила ребенка в Армении. Она зарегистрированна и проживает в Армении. Вопрос: Может ли она подать на алименты из Армении в РФ. ? как происходит взыскание алиментов если мы оба граждане разных государств? Вердикт суда по взысканию алиментов если моя зар. плата 15 000 руб. в месяц.? Плохо разошлись с бывшей супругой. Никаких связей с ней нет. ни хачу платить алименты. Заранее благодарю!

Подала иск на взыскание алиментов с бывшего супруга. Судья второй раз снова перенес суд, так как ответчику не вручили повестку и вообще... - Калининградская область неизвестно его местонахождение. Хотя я указала адрес регистрации и место его работы. Прав ли судья? А если его так и не найдут и не вручат повестку?

В каком размере происходит взыскание алиментов с неофициально трудоустроенного родителя?

Я хочу развестись с мужем, который живет в Германии, и хотела бы выяснить два вопроса.

1. Алименты, насколько я знаю, обычно взыскиваются по исполнительному листу, который направляется по месту работы. А как происходит взыскание алиментов с человека, который живет за границей?

2. Если мой муж откажется от родительских прав на ребенка, освобождается ли он в этом случае от алиментных обязательств?

Большое спасибо заранее!

Я белорусска, имею вид на жительство в москве. Муж москвич. Куда я могу обратиться по поводу взыскания алиментов на ребенка 8 мес. без расторжения брака и какие документы нужны? Спасибо.

При расторжении брака два года назад, иск о взыскании алиментов не подавался (от брака двое детей), т. к. супруг обещал выплачивать ср-ва на содержание детей в добровольном порядке. Но не сделал этого.

Теперь я собираюсь подавать иск. У меня вопрос:

Как происходит взыскание алиментов, если место работы ответчика не представляется возможным установить?

И ещё - с какого срока начинается взыскание алиментов?

Спасибо.

После взятого мною по глупости кредита прошло 8 лет. Все это время я не получал ни письма ни смс ничего. Но тут пришло узвещение, что я должен отдать сумму в 3 раза больше чем брал, иначе меня будут искать правоохранительные органы. Подскажите как поступить.

Потерял в такси телефон. Заказ был совершен с телефона незнакомого человека-попутчика. Связаться с водителем нет возможности. Можно ли мне, 16-летнему подростку, написать заявление в полицию о потере телефона, и будут ли его искать сотрудники правоохранительных органов?

На моего мужа подали заявление на установление отцовства 13-и летнего ребенка и взыскании алиментов. Есть ли возможность не признавать ребенка своим сыном и тем более платить алименты. В законном браке есть двое несовершеннолетних детей.

C мужем в разводе три года. От алиментов отказалсь. Проживаем в разных городах, имеем совместного ребенка 11 лет. Хочу попросить его отказаться от ребенка. Возможно ли это (при условии его согласия) и какие нужны документы, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение