Правоохранительные органы безрезультатно ищут работодателя должника - как происходит взыскание алиментов в таком случае?

• г. Вологда

Работодатель должника не получает письма от пристава-исполнителя. По словам пристава работодатель просто не приходит за письмами (видимо, физически не приходит на почту РФ). Как быть взыскателю? Как организовать исчисление алиментов из заработной платы в таком случае? Пристав ленится? Врет? Или действия работодателя законны?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В данном случай судебный пристав бездействует, поскольку правомочен осуществить выезд по адресу работодателя. Пишите жалобу на имя начальника ОСП.

Действия пристава незаконны. Жалуйтесь старшему судебному приставу.

Можно составить жалобы и на работодателя и на пристава, указывая нарушение прав детей, а равно как будет допустимо добавить, что обрекают на голодные существование, что имеет/может иметь иной состав.

Будет нужна помощь в составлении документов обращайтесь в порядке статьи 779 ГК.

Обжалуйте бездействие пристава у его начальника, в суде (КАС РФ). Можете послать жалобу в отдел собственной безопасности регионального ГУФССП (УФССП) на пристава, чтобы проверили его на коррупционные действия и сговор с алиментщиком.

Пристав может выехать к работодателю и вручить документы, либо направить поручение на исполнительные действия своим коллегам. Если территориальное обслуживание не пристава.

Работодатель находится в другом районе. Примерно 100 км и, возможно, относится уже к др приставу территориально?