Бывший создал фейк в ВК и распространяет ложные данные о мне, несмотря на мои обращения в соцсеть и правоохранительные органы

• г. Симферополь

Бывший создал фейк в вк, добавил туда всех моих коллег по работе, более 2000 жителей моего города, и размещает там наши старые совместные фото, на что я не давала ему разрешения. Так же с этого фейк он пишет третьим лицам, собирая информацию обо мне и моей частной жизни, рассказывая им что является моим гражданским мужем (это ложь) и так же рассылает наши совместные фото, выяснил адрес проживания моей моей семьи. У меня были неоднократные обращения в администрацию соцсети и Роскомнадзор - там не нашли причин для устранения противоправных действий со стороны бывшего. Мной было написано заявление в МВД, но и там не считают что эти действия являются вмешательством в мою частную жизнь. То есть, выродок безнаказанно будет мотать мне нервы.

Ответы на вопрос (6):

Вам следует обратиться в прокуратуру, Елена.

Если органы отказывают и есть ответы, то можно составить исковое заявление в суд о подрыве деловой репутации, мотивируя, что бывший сожитель, распространяя сведения, что вы вместе унижает ваше достоинство. Ну это как вариант.

Здравствуйте 🤝

Напишите жалобу в прокуратуру.

Должны помочь

С уважением, Дарья Алексеевна.

Вы можете подать в суд иск о защите чести и достоинства и взыскать компенсацию морального вреда.

Не используйте слова не значений, тем более их иностранный аналог (то про слово "фейк"). Ваш вопрос в компетенции прокуратуры, а не мвд. Также можете в судебном порядке решить этот вопрос, в зависимости от публикуемых материалов и их соответствия действительности иск может быть разным.

В МВД почему-то задавали вопросы были ли мы в отношениях, когда и каких отношениях, был ли интим, добровольно ли были сделаны фото. Не думаю, что хоть один из этих фактов, даёт право бывшему молодому человеку, вмешиваться в мою нынешнюю частную жизнь и распространять старые совместные фото, ложную информацию об наших отношениях.